"Укрэнерго": Крым и почти половина Юга Украины рискуют полностью остаться без света

Переглядів: 1199

20 листопада 2015 15:06

Укрэнерго: Крым и почти половина Юга Украины рискуют полностью остаться без света фото
Повреждения могут повлечь серьезные последствия/

Сейчас энергообеспечение Крыма осуществляется по высоковольтной линии 330 кВ "Каховская – Островская" и 330 кВ "Каховская – Джанкой" в объеме до 650 МВт мощности при необходимости Крыму 900-950 МВт. Как сообщает "Укрэнерго", на обеих линиях критические повреждения, которые могут привести к выходу их из строя.

"Это приведет к полному отключению Крыма и существенному снижению надежности энергоснабжения Херсонской и Николаевской областей, которые питаются от ПС "Каховская". При отключении всех трех линий создается ситуация, при которой схема подстанции становится крайне ненадежной, когда выход из строя еще одного элемента может привести к ее полному погашению, и, соответственно, обесточиванию до 40% потребителей Херсонской и Николаевской области", – подчеркнули в "Укрэнерго".

В настоящее время специалисты Южной и Днепровской энергосистем определяют объемы необходимых работ, а бригады магистральных сетей комплектуются для проведения восстановительных работ.
Напомним, на границе Крыма подорвали несколько электроопор. Как сообщает УМВД Херсонской области, инциденты произошли в Геническом и Чаплынском районах.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: