Остановись на мгновенье современник

Переглядів: 799

9 травня 2008 21:32

Остановись на мгновенье современник фото
Празднования началось с Аллеи Героев Советского союза. В почетном карауле бок о бок стояли ветераны и школьники. Живые цветы легли к мраморным плитам с именами Героев СССР и украсили фонарные столбы – это подарок от студентов пяти ВУЗов. «Мы делали эти кашпо, - сказал бывший председатель студкома МГПУ Николай Дубовой, - с любовью и уважением к Вам, дорогие ветераны».

И млад, и стар под звуки военных маршев от ДК им. Шевченко прошли до площади Кирова. Во главе колонны шли руководители города и депутаты городского совета. Конечной точкой шествия стало братское кладбище. Звучат гимны СССР и Украины – открывается митинг-реквием. Площадь замирает в скорбном молчании. С импровизированной трибуны присутствующих на митинге поздравили городской голова Дмитрий Сычев, Герой Советского союза, почетный житель Мелитополя Николай Лобачев, военный комиссар Мелитопольско-Веселовского военкомата Александр Колесников, настоятель храма Георгия Победоносца отец Максим. Военный гарнизон, чеканя шаг, прошел мимо трибуны, за ними не менее стройными рядами промаршировали казачата. И последним аккордом митинга стали взлетевшие в небо шары с надписью «9 мая». А братское кладбище укрылось ковром из живых цветов.



Имя:
Ваш комментарий:

Владимир
10 травня 2008 г. (04:13)
Италийци были фашистами а немци нацистами. Если предположить , что этим воинам в 1945 году было по 18 то сейчас им по 81. Не плохо выглядят ветераны!
Александр
12 травня 2008 г. (08:52)
Жаль только. что в колонне шли все подряд, в том числе и те, кто этого не заслужил! Стыдно! Ведь право идти в этой колонне нужно выстрадать, а не "заслужить" принадлежностью к исполкомовской верхушке или членством в партии.

Схожі новини: