Волейболисты-ветераны сразятся з победу

Переглядів: 994

9 травня 2008 11:40

Волейболисты-ветераны сразятся з победу фото
Принять участие в открытом первенстве, кроме мелитопольской волейбольной команды "Горизонт", приехали волейболисты из Бердянска, Запорожья, Энергодара, Приазовья. Парад открытия принимали председатель горспорткомитета Юрий Капинос, президент волейбольного клуба "Горизонт" Алексей Коноплянко и главный судья соревнований, мастер спорта СССР, почетный судья федерации волейбола Украины Николай Гоменюк.

Как сказал Н. Гоменюк, приятно, что в Мелитополе есть такой турнир для спортсменов-ветеранов, ведь в области очень мало соревнований по волейболу. Проводятся только первенства области среди городов и сельских районов, а спортсмены - любители волейбола тренируются весь год и могли бы показывать достойные результаты. По словам главного судьи турнира, он не раз наблюдал за игрой команд-участниц и может выделить тройку бесспорных лидеров турнира: команды Бердянска, Запорожья и Мелитополя. Между ними развернется основная борьба за первое место. Но и волейболисты Приазовья, Энергодара могут преподнести зрителям и судьям сюрпризы.

По словам капитана мелитопольской команды волейбольного клуба "Горизонт" Петра Николюка, трижды в неделю члены этой команды тренируются, занимаясь своим любимым видом спорта. Команда добилась хороших результатов: в Приазовье на волейбольном турнире, где была представлена вся Запорожская область, мелитопольцы стали вторыми, а в Запорожье на турнире, посвященном памяти судьи всесоюзной категории Шилянского, "Горизонт" завоевал второе место. "Мяч круглый, как говорят волейболисты, но мы будем стараться победить в родных стенах", - говорит П. Николюк.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: