На вторую первую сессию Мелитопольского горсовета не придут депутаты "Оппоблока" и председатель теризбиркома

Переглядів: 2236

20 листопада 2015 10:00

На вторую первую сессию Мелитопольского горсовета не придут депутаты Оппоблока и председатель теризбиркома фото
видео предоставлено ТРК "МТВ-плюс"
Пока нет решения суда по законности первой сессии, оснований "переигрывать" уже проведенное пленарное заседание, уверены депутаты от "Оппозиционного блока".

Напомним, вчера на сайте мелитопольской городской власти появилось объявление о проведении второй части пленарного заседания первой сессии городского совета седьмого созыва. Однако кем подписано это распоряжение, из текста объявления непонятно. А тексты распоряжений городского головы на сайте не обнародуются уже почти год (последнее датировано январем 2015 г.).

Вчера депутат от "Оппозиционного блока" Александр Барыбин сделал заявление на телеканале "МТВ-плюс" о том, что его политсила намерена проигнорировать вышеозначенное мероприятие и пояснил, почему:


По закону сессию созывает либо городской голова, либо треть от общего количества депутатского корпуса. Поскольку мэр пока избран, но в должности не утвержден, а легитимность секретаря совета оспаривается в суде, созывать сессию должны были 14 народных избранников. Однако сведений об этом также не обнародовано.

Объявить итоги выборов и вручить удостоверение городского головы Сергею Минько должен председатель теризбиркома Дмитрий Колесник. Но он сейчас находится в Запорожье - уточняет некоторые моменты оформления документации по сдаче выборных документов в архив. По его словам, вручить полномочия С. Минько кроме него по закону некому - это Д. Колеснику подтвердили в ЦИК.

Начало заседания в зале мэрии назначено на 10.00. Оно может быть открыто, если в зале будет присутствовать 22 депутата.


Имя:
Ваш комментарий:

Vladimir
20 листопада 2015 г. (15:23)
22 депутата,это по закону,но для этих пацанов от блока Порошенка,закон не писан,они под собой ног не чувствуют,им вышестоящяя власть дала команду,любым путем стать у власти,а власть вам все простит.......

Схожі новини: