По информации о преступлениях в мелитопольском онкодиспансере возбуждено уголовное производство

Переглядів: 2158

19 листопада 2015 11:44

По информации о преступлениях в мелитопольском онкодиспансере возбуждено уголовное производство фото
Публикации в мелитопольских СМИ о поборах и странном ведении документации в онкодиспансере побудили полицию возбудить уголовное производство по ч. 1. ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Помощник начальника Мелитопольского отдела полиции Глеб Коваль сообщил, что сейчас опубликованная информация проверяется. Проведен ряд следственных действий. Однако каких именно, и есть ли уже в деле подозреваемые - тайна следствия. Также неизвестно, какие именно действия могут быть квалифицированны как преступные и сколько всего проверяемых эпизодов.

Уголовный же кодекс служебный подлог расшифровывает как «внесение должностным лицом в официальные документы заведомо неправдивых сведений, другая подделка документов, а также составление и выдача заведомо неправдивых документов». За это грозит как минимум штраф 850 грн. Как максимум – 3 года ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Напомним, серия публикаций о поборах в онкодиспансере, инициированных его руководителем Александром Рябиковым, появилась в СМИ во время предвыборной гонки, где он был одним из кандидатов на пост городского головы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: