Интернет поможет создать в Мелитопольском районе центр туризма

Переглядів: 647

8 травня 2008 11:18

Интернет поможет создать в Мелитопольском районе центр туризма фото
А недавно за средства районного бюджета был приобретен второй компьютер. Техническое оснащение библиотеки, по словам ее директора Ольги Данилиной, стало возможным благодаря районной программе по развитию туризма, которая предусматривает создание на базе библиотеки информационно-туристического регионального центра. На сегодня для его создания проводится сбор информации о туристических достопримечательностях, а также инфраструктуре (гостиницы, кафе и тому подобное) Запорожской области, готовится персонал и закупается техника.

Как отметил методист по вопросам охраны культурных достопримечательностей и развитие туризма райотдела культуры Сергей Дьяченко, кроме местного бюджета (на год предусмотрено 16,5 тыс. грн.) финансовую помощь для развития центра обещают и в рамках проекта партнерства Канада–Украина «Региональное управление и развитие». Собирать информацию отделу культуры помогают общественная организация "Великая степь", хозяева усадеб, которые работают по программе зеленого туризма, сельские власти.

Открытие центра запланировано на июнь. Местные жители и гости региона смогут получить в нем информацию о туристических изюминках. Сделать это можно будет как лично посетив библиотеку, так и по телефону/факсу, кроме того будет создан специальный сайт.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: