Футбольный кубок Украины отправился в Донецк

Переглядів: 928

8 травня 2008 11:17

Футбольный кубок Украины отправился в Донецк фото
"Шахтер" под занавес первого тайма усилиями Гладкого вышел вперед. После перерыва Брандау покинул поле за нарушение против Корреа, а уже через мгновение Нинкович мог забить гол. Мяч просвистел над перекладиной. Позже за грубую игру судья попросил с поля Диакате. А на 77 минуте второй мяч в сетку ворот "Динамо" послал Гай. 2:0 – игра практически сделана, но до завершения матча еще несколько раз на первый план выходил судья.

Сначала за драку он удалил Бангура и Езерского, а за 4 минуты до завершения матча Гладкий пошел в раздевалку за второй горчичник. Доигрывали финал горняки восьмером. Оранжево-черные получили приветствие и кубок из рук Президента Украины Виктора Ющенко, который лично наблюдал за матчем.

Во время вручения Кубка Украины глава государства расцеловался с народным депутатом от Партии регионов Ринатом Ахметовым. На стадионе в Харькове, где проходил матч "Динамо" – "Шахтер", была замечена также Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева. Она сидела в ложе зрителей рядом с В.Ющенко и министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко.

8 травня 2008 г. (15:05)
Шахтер чемпион !!! Донецкие и Харьковские болельщики едины!
ddd
10 травня 2008 г. (20:53)
Не Для меня единствеными клубами за которые стоит болеть остаются Динамо и Днепр. Шахтер сликом привязан к Януковичу, Ахметову и донецким.
Кураре
12 травня 2008 г. (08:01)
Болею за Динамо почти 30 лет. Но в этом сезоне Шахтер на порядок выше киевлян. Поздравляю с победой в Кубке и (наверняка) , в чемпионате.
АнгеЛ
12 травня 2008 г. (13:12)
Шахтер на две головы смотрелся лучше Динамо и заслужил победу!!! Судейство очень и очень скандальное.