Мелитопольские флорболисты-юниоры добыли победы в Запорожье

Переглядів: 1534

18 листопада 2015 13:05

Мелитопольские флорболисты-юниоры добыли победы в Запорожье фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Мелитопольцы на втором туре чемпионата Украины по флорболу среди юниоров (Восточная конференция).
14-15 ноября в Запорожье, где номинальным хозяином и организатором турнира выступил мелитопольский флорбольный клуб "Скала", состоялся II тур регулярного чемпионата Украины по флорболу среди юниоров Восточной конференции. Юные мелитопольские флорболисты оказались на высоте!

Как рассказал пресс-секретарь ФлК "Скала" Михаил Колодко, в очередном этапе всеукраинских соревнований в трех возрастных категориях (U-16,U-14,U-12) приняло участие 15 команд из Киева, Сум, Днепропетровска, Кривого Рога, Днепрорудного, Молочанска и Мелитополя. Наш город представили 7 детско-юношеских команд клуба "Скала". Все матчи прошли на универсальной игровой арене спортивного комплекса "Мотор-Сич".

По итогам турнира в самой младшей игровой категории до 12 лет команда "Скала U-12" (сформирована преимущественно из учащихся 25-й школы, тренер Анастасия Семенюк), заняла пятое место, юные флорболисты из команды "Скала 2005" (учащиеся 8-й, 22-й и 6-й школ, руководит тренерский дуэт Анастасия Черевко и Анна Бойкова) завоевали бронзовые медали, а главными героями стали флорболисты "Скалы 2003" (сборная учеников 13-й и 25-й школы, тренер Александр Семенюк- младший), которые в финальном матче со счетом 2:1 неожиданно обыграли победителей первого тура сумских "Воронов". Решающий гол в дополнительное время забил Дмитрий Лымарь.

В категории до 14 лет наши юниоры из "Скала U-14" до последнего момента претендовали на первое место, обыграв команды из Кривого Рога, Сум и Днепропетровска. Но в заключительном матче подопечные тренера Виталия Гончарова потерпели досадное поражение от киевских "Husky" со счетом 4:8. Как результат - третье место в запорожском туре.

В самой старшей возрастной категории до 16 лет мелитопольцы одержали уверенную победу. Обыграв на пути к финалу команду "Skala girls" и "МДПУ", в финале наши парни сломили сопротивление днепропетровских "Sky Knights" со счетом 6:2!

По словам М. Колодко, по итогам двух туров чемпионата Украины мелитопольские команды продолжают идти в зоне "Play-Off" и претендовать на выход в финальную часть чемпионата, где две лучших команды каждой возрастной категории Восточной конференции по итогам трех туров разыграют звание национальных чемпионов с лучшими командами Западной конференции.

Кроме того, нельзя не отметить качественную работу в ходе игр чемпионата страны мелитопольских судейских бригад: Артем Коваль - Дмитрий Евдокимов и Андрей Семенюк - М. Колодко. Клуб "Скала" благодарит ТМ "Вода Мирненская", компанию "Мегалит" за содействие в участии детских команд в чемпионате Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: