Священнослужители Мелитополя обучали прихожан Правилам дорожного движения

Переглядів: 1225

18 листопада 2015 12:12

Священнослужители Мелитополя обучали прихожан Правилам дорожного движения фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: Благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов рассказывает прихожанам об элементарных ПДД.
В рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения 15 ноября во всех православных храмах Мелитополя священники молились об упокоении погибших в дорожно-транспортных происшествиях и предупреждали своих прихожан о безопасном поведении на дорогах.

По информации пресс-службы Мелитопольского благочиния, во всех городских храмах прошли заупокойные службы (панихиды) о погибших в ДТП. Так же святые отцы в своем обращении к прихожанам рассказали об основных правилах дорожного движения и о соблюдении элементарных мер безопасности на дорогах.

Напомним, что по всей стране с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общества к проблемным вопросам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, с 10 по 17 ноября, проходила Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Подобные мероприятия проводятся во многих странах мира в рамках провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН Десятилетия действий по безопасности дорожного движения (2011-2020 гг.).

Мелитопольские священнослужители присоединились к профилактическим мероприятиям, посвященным безопасности на дорогах, так как считают, что человеческая жизнь бесценна и не должна обрываться под колесами авто или в результате аварии. Пока же в Украине ДТП на дорогах отбирают намного больше жизней людей, чем в зоне военных действий. Это - скрытая, необъявленная война, о которой нужно бить тревогу общественности, в том числе и православной.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: