"Шахтер" - "Динамо". Пятый финал

Переглядів: 711

7 травня 2008 15:54

Шахтер - Динамо. Пятый финал фото
Этот финальный матч впервые пройдет за пределами Киева, где неизменно проходил на арене НСК "Олимпийский". Игра состоится в Харькове на стадионе "Металлист". Судить игру будет бригада арбитров во главе с одесситом Виктором Швецовым. Матч начнется в 19:00, прямая трансляция поединка состоится на телеканале "ICTV.

Первый раз киевляне и дончане сошлись в решающей битве в 2002 году. Это был, наверное, самый драматичный финал в истории проведения украинских Кубков. Попов открыл счет, вскоре Белькевич восстановил равновесие. В начале второй половины встречи Шацких с подачи Гиоане вывел "бело-синих" вперед, но на 82-й минуте Ателькин головой отправил мяч в ворота Шовковского. В дополнительное время все решил точный удар Воробья.

Интересно, что из того основного состава "Динамо" сейчас играют пятеро игроков - Шовковский, Ващук, Гиоане, Шацких и Несмачный. У горняков из нынешней команды 26 мая 2002 года играли Шутков и Левандовски.

В следующем году динамовцы взяли реванш 2:1 благодаря фантастическому удару Хацкевича со штрафного и классным индивидуальным действиям Шацких и Диого Ринкона. Следующее "финальное свидание" произошло 29 мая 2005 года. Диого Ринкон открыл счет с пенальти, затем Марика был удален за удар локтем в лицо Родольфо, а Шовковский парировал удар с "точки" в исполнении Левандовского. Матч так и завершился победой динамовцев 1:0.

Последний раз в финале Кубка Украины киевляне и донетчане встретились в мае прошлого года. В середине второго тайма Клебер открыл счет. После удаления Родриго инициатива перешла к «Шахтеру», но контратака динамовцев, завершившаяся голом Гусева, стала роковой для горняков. На последних минутах встречи Элано сумел лишь сократить разрыв счете.

Таким образом, три из четырех финальных поединка Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером» закончились победой киевского клуба.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: