С 10 мая цена на проезд в Мелитополе будет разной: от 1 грн. до 1,5 грн.

Переглядів: 714

7 травня 2008 14:58

С 10 мая цена на проезд в Мелитополе будет разной: от 1 грн. до 1,5 грн. фото
Такое решение они приняли вчера, 6 мая, на общем собрании. С 10 мая, как мы сообщали раньше, цену на проезд увеличивают до 1,5 грн. мелитопольские предприятия: «Дизель-ТД», «Рейс», «Мотор-экспрес», «Автосвiт», «Транзит». «М-Транс-Украина» и частные предприниматели А. Дьячков, В. Панасенко.

При этом они обязались возить в неограниченном количестве 28 категорий льготников. А также за 75 копеек учащихся 1-4 классов и пенсионеров по возрасту.

«Мы, - признался председатель СМП Валерий Воронин, - готовим документы на согласование с исполкомом новых тарифов. (Замечу, нашими договорами экономическое обоснование не предусмотрено). А пока будем работать в прежнем режиме. То есть не только взимать за проезд одну гривну. Но и предоставлять бесплатную услугу представителям пяти льготных категорий граждан: участникам боевых действий в ВОВ, инвалидам первой и второй групп, чернобыльцам первой и второй категорий, афганцам, людям с явными признаками инвалидности, а также детям до 7 лет без предоставления места. Как и раньше, без всяких компенсаций».

Внешне «дешевые» и «дорогие», с широким спектром льготным услуг, маршрутки отличаться не будут. Специальных трафаретов на стеклах машин перевозчики не обещают. Пассажиры смогут определить, сколько им платить, в салоне, по билетам. Они хоть обычно и не выдаются, но у водителя имеются.



Имя:
Ваш комментарий:

пассажир
7 травня 2008 г. (16:17)
В любом случае был и есть диалог, стороны проявили гибкость в принимаемых решениях. Народ начинает цивилизованно строить отношения. Опыт необходимо перенести на определение ценовой политики торгующих организаций: Прошли времена рентабельности в 200-500%. Рычаги для диалога у власти имеются: арендные ставки на землю и имущество, и т.д. . Все граждане должны в своей стране чувствовать себя комфортно . :-[
Rina
7 травня 2008 г. (18:22)
А внешне маршрутки не будут отличаться и трафаретов не будет, чтоб потом, внутри для пассажиров был сюрприз? ? ?:-|
Знакомый маршрутчика
7 травня 2008 г. (19:00)
Воронин вешает лашу на уши! У меня друг работает от СМП, он сказал: "Мы тоже будем возить по 1,5 грн, чем мы хуже других. С Ворониным договор не разорвут, он отмажется".
happy
8 травня 2008 г. (20:29)
А студенты чем хуже других!!! В городе на степуху не покатаешься теперь, да и еще надо чето им есть!!! ]:-o
Irusik
12 травня 2008 г. (17:22)
Должна быть здоровая конкуренция!Кто может-платит 1,50грн.,кому некуда спешить или бюджет не позволяет-стоит и ждет дешевую маршрутку,только боюсь,что те,что 1,50 грн. будут ездить днем пустыми,а те,что по 1грн.-переполненными и в итоге дешевые станут зарабатывать больше дорогих!вот посмотрите,если,конечно их не....вобщем догадайтесь сами ;-)

Схожі новини: