Мелитопольские боксеры успешно прошли отбор на чемпионат Украины

Переглядів: 2007

17 листопада 2015 15:33

Мелитопольские боксеры успешно прошли отбор на чемпионат Украины фото
Фото предоставлено Михаилом Сербаевым: Мелитопольские боксеры добились результатов на чемпионате Запорожской области.
Чемпионат Запорожской области по боксу, который проходил 12-15 ноября в Запорожье, определил состав областной юношеской сборной, которая будет представлять наш край на чемпионате Украины. Среди сильнейших боксеров, которые отправляются в Винницу на национальное первенство, есть и мелитопольские боксеры.

Как рассказал тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Михаил Сербаев, около 120 спортсменов со всей области приняли участие в чемпионате среди юниоров и юношей. Здесь велся отбор на чемпионат Украины по боксу среди юношей 2002-2003 гг. рождения, который состоится 24-29 ноября в Виннице. Поэтому накал страстей в ринге был нешуточным.

Мелитопольские боксеры, воспитанники ДЮСШ-1 и тренеров М. Сербаева, Артура Воронцова и Сергея Онищенко продемонстрировали высокий класс подготовки, хорошую физическую форму, целеустремленность и характер. Так, в соревнованиях среди юношей Валерий Мезенцев в весовой категории свыше 76 кг и Ярослав Сиюшов в весе 72 кг одержали уверенные победы. Серебро в активе Андрея Лякишева (38,5 кг) и Дениса Паршина (35,5 кг). А Игорь Щитков в весе 44,5 кг занял третье место.

Среди юниоров отличились Павел Тихоненко, который выступал в весе 63 кг и стал вторым, Владислав Твердой (весовая категория 52 кг) и Максим Белицкий (весовая категория 46 кг) завоевали бронзовые награды.

В состав юношеской сборной Запорожской области для участия в чемпионате Украины включены В. Мезенцев, Я. Сиюшов и А. Лякишев. Как отметил М. Сербаев, Андрей хоть и уступил в финале своему противнику, но произвел впечатление на тренеров, как серьезный и перспективный боец. Ему не только был вручен кубок "За волю к победе", но и доверено защищать честь области на чемпионате страны.

Кроме того, старшим тренером сборной команды Запорожской области (юноши 2002-2003 гг. рождения) был назначен мелитопольский тренер М. Сербаев.