Из мелитопольцев вытрясли более полутора миллионов за право водить престижные авто

Переглядів: 1334

17 листопада 2015 07:46

Из мелитопольцев вытрясли более полутора миллионов за право водить престижные авто фото
С начала года владельцы автомобилей не "старше" 5 лет и оснащенных двигателями объемом более 3 литров внесли в бюджет почти 1,65 млн грн транспортного налога. Это на 8 % больше плановых показателей.

По словам начальника Мелитопольской ОГНИ Валерия Литинского, на начало ноября этого года налоговики знают о 71 плательщике транспортного налога, из них: 10 - юридические лица и 61 физическое лицо.

Специалисте Мелитопольской ОГНИ напоминают, что в соответствии с нормами Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно налоговой реформы" от 28 декабря 2014 года №71 - VIII в Украине введен налог на имущество, в составе которого предусмотрен транспортный налог. Ставка налога для легковых авто с объемом двигателя свыше 3 000 куб.см. и сроком использования до пять лет - 25 тысячи гривен в год. Транспортный налог платится в сроки, установленные п.п. 267.8.1 п. 267.8 в. 267 ПКУ, а именно:

а) физическими лицами - в течение 60 дней со дня вручения налогового сообщения-решения;

б) юридическими лицами - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: