Переглядів: 1558

16 листопада 2015 14:14

Мелитопольские киокушин каратисты вывели область на второе место на Кубке Украины фото
Фото предоставлены Евгением Виниченко: Двадцать медалей Кубка Украины завоевали мелитопольские киокушин каратисты
По результатам Кубка Украины по киокушин каратэ на счету сборной Запорожской области - 25 медалей, из которых 20 завоевали каратисты Мелитопольской федерации киокушин каратэ.

Кубок Украины по киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек, а так же мужчин и женщин в разделах "кумитэ" и "ката" состоялся в Днепропетровске. Соревнования были организованы Национальной федерацией киокушин каратэ Украины и Днепропетровской областной федерацией киокушин каратэ. В турнире приняли участие 250 спортсменов из Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Николаевской, Запорожской и др. областей Украины.

Воспитанники тренеров МФКК Алексея Школяренко, Евгения Виниченко и Артема Зиновьева завоевали разделе "кумитэ" 11 золотых медалей: чемпионами стали Вероника Смирнова, Виктор Емельянов, Ростислав Безверхний, Даниил Ермоленко, Илья Иванов, Дмитрий Попов, Вадим Рябов, Вадим Карпич, Владислав Инодин, Олег Воскобойник, Иван Школяренко; 5 серебряных медалей: Виталий Тригубенко, Игорь Вороновский, Сурен Казарян, Богдан Лузгарев, Александра Лукьяненко; и 3 бронзовых медали: Иван Еременко, Никита Ольховский и Карина Комарова.

Как рассказал тренер Е. Виниченко, в разделе "ката" дебютировали на этих соревнованиях Ростислав Безверхний и Карина Комарова. К сожалению, Ростислав не смог пробиться в финал, а вот Карина заняла второе место, уступив сильной и именитой сопернице из Кривого Рога.

В итоге сборная Запорожской области заняла второе командное место в общем зачете, опередив по количеству наград сильную команду Николаевской области и уступив многочисленной сборной Днепропетровской области. По результатам турнира на счету сборной Запорожской области 25 медалей, из них 20 завоевали мелитопольские киокушин каратисты, таким образом, командный кубок уехал в Мелитополь. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.