Животворящий крест Господень для всех мелитопольцев

Переглядів: 1086

7 травня 2008 12:55

Животворящий крест Господень для всех мелитопольцев фото

На торжественную церемонию собралось немало народу. Среди пришедших поклониться Животворящему кресту были не только работники предприятия, но и представители различных сфер деятельности, руководители учреждений, предприятий, вузов, прихожане городских православных храмов, взрослые и дети. Главным действующим лицом праздника стал владыка Василий, архиепископ Запорожский и Мелитопольский. Его приезда мелитопольцы ждали с нетерпением. Дружно приветствовали владыку казаки Мелитопольского куреня войска Запорожского Низового под предводительством атамана Игоря Лысенко.

Торжественную церемонию открыл директор ООО «Мелавтотранс», депутат горсовета Геннадий Шанин. В своей речи он поблагодарил всех, кто принял участие в создании и установке креста и подготовке мероприятия: владыку Василия, игумена Тихона - благочинного церквей мелитопольского благочиния, духовную братию Запорожской епархии, мэра города Дмитрия Сычева, церковный хор собора А. Невского под руководством О. Братцевой, воспитанников воскресной школы при соборе А. Невского и ее руководителя Л. Сурженко.

Право открыть Животворящий крест Господень предоставили руководителю проекта В. Добровольскому и руководителю работ по установке креста В. Сурядному. Затем владыка Василий поведал историю Животворящего креста Господня, торжественно освятил крест и окропил всех святой водой, благословив собравшихся.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский подчеркнул, что люди, которые бескорыстно способствуют развитию духовности православного народа, должны быть достойно вознаграждены. Орденом св. Георгия Победоносца I степени владыка Василий наградил директора ООО «Мелавтотранс» Г. Шанина, награды и грамоты получили и многие другие горожане.

Геннадий Шанин заверил, что следующим шагом станет возведение часовни Николая Чудотворца - покровителя всех путешественников и водителей. Завершила праздник экскурсия по предприятию, в которой приняли участие все желающие.



Имя:
Ваш комментарий:

окко
7 травня 2008 г. (13:47)
Народ развлекается придумывая все новые и новые шоу. :-[
циник
7 травня 2008 г. (14:37)
Шанин в белом... Ангел сошедший на землю, только крылья дома забыл :-) :-) :-) :-) :-) :-)... Интересно он с умыслом так вырядился?
Аноним
7 травня 2008 г. (14:59)
нет. это его любимый цвет. летом он почти всегда в белом.
ZikfriD
7 травня 2008 г. (15:10)
... и кисть его "ничього не кравшвая" указывает путь истинный :-) почти как Ленин, млин...
местный
7 травня 2008 г. (21:07)
окко - причем тут шоу ? дядя Шанин - просто пиарится, к выборам готовится...
ШитоКрытоиКорыто
8 травня 2008 г. (07:53)
"Вы мне главное должность дайте, а важной я ее сам сделаю" Чичиков, Гоголь "Мертвые души". Шанини любую должность важной делает. ГАИ в городе при нем отдельным государством было. Но любой крутой у него по струнке стоял. Насчет того что он украл? Я не знаю, в отличие от многих других, которые этим бахваляться. Знаю, только что у него автошкола. Но здание арендуется. Стоянка, была или уже нет, не знаю. Предприяти по перевозкам сделал одно из лучших в регионе. Пиариться? Ну и что? Как организатор он фору даст нам всем вмести взятым. Честно говория Аноним и цинник, Вам как старожилом можно было что то и посущественнее сказать, а то тут и поспорить то болше не скем.
Пролетарий
8 травня 2008 г. (08:43)
Я немного знаю Шанина и наслышан о его деяниях не из прессы. То, что в ГАИ был порядок - нельзя назвать полностью его заслугой (тогда время еще было другое). Но и недооценивать его вклад нельзя. Еще знаю, что он неплохой жесткий руководитель. С другой стороны при своих "немиллиардерских" доходах иногда позволяет себе благотворительность. Думаю, что это не только для пиара, но и искренне. И я даже знаю почему, но озвучивать - некорректно. В любом случае пусть лучше был-бы Шанин, чем Сычов.
Пролетарий
8 травня 2008 г. (08:48)
И добавлю.... На этом сайте многие гонят на Сычова, типа речь толкнуть не умеет, светлый путь указать рукой красиво как Ленин, да и внешний вид у него не МЭРский. Дык вот вам (гонителям) прекрасная альтернатива!!!! Буквально Ленин.
Жиглов
8 травня 2008 г. (12:43)
Вор должен сидеть в тюрьме!
автор
9 травня 2008 г. (09:39)
Для ШКК ( к сведению). Не надо большого ума сделать, цитирую вас дословно , "предприятие по перевозкам одним из лучших в регионе ", скупив на корню за бесценок весь транспортный цех ( территорию, автомобили и т.д.) Мелитопольского мясокомбината. Ай да Шанин, ай да сукин сын!!! Авантэ, Геннадий Иванович!!! В МЭРЫ ЕГО СЕРДЕШНОГО!!! А насчет неподкупности, каюсь, сам стоял на ковре перед благодетелем за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но благодаря великодушию Г.И. был амнистирован (за "пустяковую" плату) ввиду наличия "на руках малолетних детей и спецификой трудовой деятельности". И тоже самое могут сказать не кривя душой ну очень большое количество автовладельцев. И конечно сильно помог подняться Г.И. сын бизнесмен - ОСОБЕНННО СВОИМ " БИЗНЕСОМ" в Польше. Еле ноги унесли. И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. Так что если мы хотим сделать Мелитополь городом без коррупции толкайте Шанина Г.И. в мэры. В очередной раз трахнем себя идиотов шваброй по дурной башке. :'(
прохожий ...
9 травня 2008 г. (21:57)
КРУТО !!! Крест для всех Мелитопольцев ! Это ж надо , до такого додуматься , один крест и для всех сразу , для всего города ... и где ? на территори мясокомбината ... КРУТО ! ... это теперь мона будет и кладбище закрывать, а нафига оно надо ... И колбаса глядиш скоро новая появится ... Не город , а сплошное кладбище ... жуть ... " ... А вдоль дороги , мёртвые с косами стоять... и тишина ... " =-O
ШитоКрытоиКорыто
10 травня 2008 г. (08:34)
Для автора. За Шанина в мэра? Боже упаси. А за предприятие? Та ты возьми и сделай? Че ты не скупил? Могзов не хватило? Отож. По поводу что за выпивон за рулем забашлять пришлось? Так не пей за рулем. Он взял, а ты ведь кэш дал? Кто умнее? Опять получается он. :-)
автор
10 травня 2008 г. (14:04)
Для ШКК. Если у Вас хватило ума ни когда, ни кому и нигде в нашем государстве не давать взятки - позвольте снять перед Вами шляпу. В дальнейшем прошу Вас подписываться не иначе как - НЕПОРОЧНАЯ ДЕВА МАРИЯ. :-P
ШитоКрытоиКорыто
11 травня 2008 г. (06:59)
Каюсь, грешен. Кающаяяся Мария Магдалена. :'(
Пролетарий
13 травня 2008 г. (10:04)
А я вот могу похвастаться. Никогда никому ничего не давал и не брал. Не умею как-то. Надеюсь и дальше так будет.
ШитоКрытоиКорыто
13 травня 2008 г. (21:32)
Автор, обещал? Вот снимай теперь перед пролетарием щляпу! Давай,давай.

Схожі новини: