Жертва теракта в Париже: Реки крови залили пол

Переглядів: 1242

16 листопада 2015 10:35

Жертва теракта в Париже: Реки крови залили пол фото
В последние минуты жизни люди думали не об убийцах, ворвавшихся в концертный зал, а о тех, кого любят

Одна из выживших заложников в захваченном террористами парижском концертном зале "Батаклан" Изабель Боудери рассказала о событиях 13 ноября.

"Ты никогда не думаешь, что такое случится с тобой. Это был просто пятничный вечер, рок-шоу. Атмосфера была такая счастливая и все танцевали и улыбались", – написала девушка на своей странице в Facebook.

Когда начался захват, зрители даже не поняли, что произошло. "Когда мужчина зашел через главный вход и открыл стрельбу, мы наивно поверили, что это все часть шоу. Это была не просто террористическая атака, это была бойня. Дюжины людей были застрелены прямо передо мной. Реки крови залили пол. Плач взрослых мужчин, которые держали тела своих мертвых девушек пронзил маленький музыкальный холл", – написала Изабель.

Теракт в Париже моментально разбил семьи и разрушил будущее людей. "В шоке и в одиночестве, я притворялась мертвой более часа, лежа на полу среди людей, которые видели своих неподвижных возлюбленных", – вспоминает девушка.

Стрельба в "Батаклане" заставила ее затаить дыхание, не двигаться и не плакать, чтобы не показывать террористам страха.

События в Париже 13 ноября Изабель и многие другие не забудут до конца своей жизни. "Мне невероятно повезло выжить. Но очень многим – нет. Люди, которые были там по точно тем же причинам, что и я – повеселиться пятничным вечером, были невиновны. Этот мир жесток. И акты, подобные этому, подчеркивают развращенность человечества, и образ тех людей, кружащих над нами как грифы, будет преследовать меня до конца моей жизни", – написала девушка.

Террористы, по ее словам, были настроены убивать без уважения к человеческой жизни. "Это создавало ощущение нереальности, я ждала в любой момент, что кто-нибудь скажет, что просто ночной кошмар", – написала Изабель.

Выжившая после стрельбы в Париже девушка рассказала также о героях вечера 13 ноября. "Мужчина, который успокаивал меня и поставил под риск свою жизнь, закрывая мою голову, когда я всхлипывала. Пара, чьи последние слова любви продлили мою веру в доброе в этом мире. Полицейские, которым удалось спасти сотни людей, незнакомцы, которые подобрали меня на дороге и утешали 45 минут, в течение которых я думала, что парень, которого я люблю, погиб. Раненый мужчина, которого я приняла за парня, которого люблю, обнял меня и сказал, что все будет хорошо, хотя он сам был одинок и напуган", – написала Изабель.

Как рассказала девушка, после теракта незнакомая женщина открыла двери своего дома выжившим. Изабель приютил друг, который также сходил за новой одеждой, чтобы она не носила испачканную кровью кофту.

Узнав о событиях 13 ноября, многие люди прислали девушке сообщения со словами поддержки. "Вы заставили меня поверить, что этот мир может стать лучше, что это больше никогда не повторится", – написала она.

В результате стрельбы в концертном зале "Батаклан" в Париже погибли 89 человек. "Этим людям не повезло так, как мне, и они не проснулись сегодня. Их друзья и родные переживают боль. Мне так жаль. И уже ничто не излечит эту боль", – написала Изабель.

Перед смертью от рук террористов люди думали о тех, кого они любят, уверена девушка. "Их последние мысли были не о тех животных, которые вызвали это. Они думали о тех, кого любят. Когда я лежала в крови незнакомцев и ждала, пока пуля окончит мою жизнь в мои неполные 22 года, я представляла лицо каждого человека, которого когда-либо любила и которому когда-либо шептала, что люблю. Вспоминала самые важные моменты в жизни. Я хотела, чтобы те, кого я люблю, знали, насколько сильно. Я хотела, чтобы они, что бы ни случилось со мной, продолжали верить в хорошее в людях и не позволили тем мужчинам победить", – написала Изабель.

Серия терактов в Париже изменила жизнь французов. "Прошлой ночью жизни многих людей изменились навсегда, и от нас зависит, станем ли мы лучшими людьми, чем были. Проживем ли жизнь, о которой невиновные жертвы этой трагедии мечтали, но к сожалению, никогда не смогут воплотить. Покойтесь с миром, ангелы. Вы никогда не будете забыты", – написала Изабель.

Письмо девушки в соцсети отметили почти 2 миллиона человек.

Напомним, вечером 13 ноября 2015 года в Париже была совершена серия терактов. Террористы захватили заложников на рок-концерте в концертном зале "Батаклан", погибли 89 человек. Также неизвестные открыли стрельбу в ресторанах. Три взрыва прогремели неподалеку от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция – Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Серия терактов в Париже унесла жизни 132 человек, сотни были ранены.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: