На Донбассе украинская армия понесла крупные потери: штаб АТО молчит - СМИ

Переглядів: 1405

16 листопада 2015 09:42

На Донбассе украинская армия понесла крупные потери: штаб АТО молчит - СМИ фото
Президент 1-го добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко в эфире программы "На свежую голову" сообщил, что 7 ноября в результате обстрелов боевиками населенных пунктов Пески, Авдиевка, Марьинка, Опытное и Станица Луганская, погибло 15 украинских военнослужащих.

Поскольку этой информации не было в официальных сообщениях из зоны АТО, "Громадське радио" связалось с руководителем текущей ротации 1-го добровольческого мобильного госпиталя. Алексей Пуха подтвердил гибель 15-ти силовиков и уточнил, что все они погибли в результате обстрелов со стороны боевиков так называемой "ДНР".

"Позвонили из сектора "Б", говорят, что идет ожесточенный бой. Есть очень много раненых, есть погибшие. Затем перезвонили, сказали, что где-то примерно есть 15 200-х. Когда я спросил, откуда, ответили, что с Опытного, Песок, Водяного - 8 или 9, 4 - с другого направления, и 1 - это человек сам позвонила из Станицы Луганской".

"На странице пресс-центра АТО в Facebook 7 ноября информация о погибших или раненых отсутствует. "Громадське" пыталось связаться с представителем АТО Леонидом Матюхиным, но он пока не отвечает", - сказано в сообщении СМИ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: