Мелитопольцы зажгли свечи в память о погибших в Париже

Переглядів: 2312

15 листопада 2015 19:06

Мелитопольцы зажгли свечи в память о погибших в Париже фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: В Мелитополе проходит акция памяти жертв терроризма.
Сейчас, 15 ноября перед кинотеатром "Победа" рядом с ул. Брив-ла-Гайард, получившей это название в честь французского города-побратима Мелитополя, проходит молчаливая акция. Здесь собрались те, кто хочет выразить соболезнования и сочувствие французскому народу, подвергшемуся нападению террористов.

Акция была организована управлением по делам молодежи и спорта. Как сказала представитель управления Екатерина Жардяцкене, акция организована в связи с теми страшными событиями, которые произошли в пятницу вечером в Париже, где от рук террористов погибли около 130 человек.
- Мы хотели собрать мелитопольцев, чтобы почтить память жертв терроризма во Франции, но и также всех жертв террористов во всем мире, - говорит о цели акции Екатерина. - Мы были свидетелями террактов, которые происходят с 2001 года. Нельзя быть молчаливыми свидетелями. Пора уже действовать, пусть и такими акциями, привлекать внимание людей к тому, что происходит в мире, протестовать, не быть равнодушными.

В социальных сетях вчера вечером организаторы пригласили принять участие в акции памяти всех желающих. Откликнулись студенты, представители общественных организаций, молодежных движений города. Группа молодых людей держала в руках государственный флаг Украины, флаг "Правого сектора" и цивильного корпуса "Азов". У одного парня в руках плакат.

- Это- знак скорби, против войны, с хештегом "Play for Paris". Я увидел его в соцсетях и нарисовал, - рассказал Александр.

Огромное полотнище флага Франции расстелили на ступенях, ведущих к кинотеатру "Победа". У подножия флага - зажженные свечи и гвоздики.

- Французский флаг был сооружен из полотнищ ткани буквально за несколько часов, как был объявлен старт акции, - говорит Е. Жардяцкене. - Он - символ того, что сейчас происходит. На него будут возложены цветы и установлены свечи. Акция продлится до последней зажженной свечи - до 22.00.

Ольга привела на акцию двух своих сыновей Мишу и Сашу. Говорит, что практический за 15 минут до начала узнала о такой акции памяти из сюжета по телевизору. Захотела прийти, чтобы выразить сочувствие и свою скорбь по поводу нынешних событий. Сыновья задавали вопросы, рассказала им о произошедшем в Париже, почему это страшно и не должно повторяться. Ольга отмечает, что подобные акции объединяют, сближают людей, они важны. Только объявлять о них нужно заранее, хотя бы за пару дней, чтобы наибольшее количество людей смогло прийти и принять участие.
Никаких речей не было произнесено на этой молчаливой акции. Это - акция скорби. Скорби не только по погибшим во Франции, но и на Донбассе в Украине, в Сирии, Ираке, США и других странах, подвергшихся террористическим нападениям.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
15 листопада 2015 г. (20:12)
Весь цвет Мелитополя - недоделанный правый сектор и азов. А этим малолетним рогулям уже показали эту картинку? А кто же на ней. А на ней лыцари Азова


helmuth
15 листопада 2015 г. (20:35)
130 жабоедов погибли...А вы знаете,сколько ежедневно гибнет в Ливии,Сирии и других странах,куда заглянула американская "демократия"?Развели сопли,чесслово!
ivan88
16 листопада 2015 г. (07:05)
та это не мелитопольцы, это какие то пидаразы заезжие. Они думают, шо будут лизать дупу заморскую и лить слезы крокодильи, так их защитят. Не защитят, и будете вы отпижжены, жестко и без сожаления. Мажьте лыжи и вперед за своим провiдником Бандеркой у Нiмеччину, там вас арабы заждались 
Шо, не пускають у Нiмеччину? арабов пускають, а вас нi? От жеш беда то какая. Це зрада, клоуны))
Алех
17 листопада 2015 г. (06:48)
Комментарий удален

Схожі новини: