Ассоциация «Теплый дом» - за реальное участие мелитопольцев в утверждении тарифов

Переглядів: 977

6 травня 2008 14:57

Ассоциация «Теплый дом» - за реальное участие мелитопольцев в утверждении тарифов фото
Мелитопольцы, подчеркнули они, понимают, почему растет стоимость услуг, но сомневаются в обоснованности кулуарных расчетов. Ведь они не публикуются в газетах. Работа общественной комиссии по контролю за деятельности коммунальных предприятий заблокирована. Общественные слушания проводятся «для галочки».

Лавина претензий у потребителей и к качеству услуг, договорам, которые им предлагают подписывать. Ассоциация «Теплый дом», проанализировав документы, убедилась: они, как правило, не соответствуют действующему законодательству. Но замечания на сегодня учли только КП «Жилмассив» и «ЖКХ-2».

Общественная организация хочет, чтобы услуги были качественными, а контроль мэрии за их оказанием – действенным, эффективным. И предлагает свою помощь городским властям. Сразу после выборов мэр Дмитрий Сычев высказался за сотрудничество. А потом стал чинить препятствия.

По-видимому, финансово-экономическое благополучие предприятий ему дороже, чем интересы горожан. И такая позиция создает условия для безудержного и необоснованного роста тарифов в Мелитополе.



Имя:
Ваш комментарий:

ШитоКрытоиКорыто
6 травня 2008 г. (15:13)
Требовать качество услуг - первейшее дело. Но что занчит "По-видимому, финансово-экономическое благополучие предприятий ему дороже, чем интересы горожан"? А разве ради поддержания низких тарифов можно забыть о предприятии? И что тогда будет с предприятием? А потом скажут, что ради популизма угробил предприятие? Скажут, скажут! Лошадь впереди телеги, а не наоборот.
посетитель
6 травня 2008 г. (15:48)
Теплый дом смотрю хочет жить при коммунизме, получать услугу бесплатно. Но ведь так не бывает. За все в этой жизни надо платить.
кураре
6 травня 2008 г. (16:26)
Если тарифы Водоканала рассчитываются с учетом 36 процентов утечки, то это просто грабеж нас с вами. Я просто удивляюсь людям, которые готовы, как бараны, платить монополистам столько, сколько те пожелают. Ведь до меня доходит только 2 литра из 3-х оплаченных из моего кармана. Так что, останемся баранами, посетитель с шито-крыто, или как разумные люди все-таки потребуем, как в ресторане, счет за услуги? Эх, балбесы! Только благодаря вам такая подлая власть и держится в городе! ;-) ;-) ;-)
местный
6 травня 2008 г. (16:30)
Просто когготунишка на теме коммуанльной уперто и целенаправленно строит свою политическую карЪеру, и по совету пиар-технологов с точной периодичностью выходит в эфир, публикуется в других СМИ, проводит прямые линии и тп. Поскольку хорошо знаю Владимигга Виктогговича, то понимаю, что и ему тоже свои политические амбиции дороже, а на интересы горожан ему точно также, как и городским властям.
кураре
6 травня 2008 г. (16:50)
Ребята, мы должны поддерживать тех, кто хотя бы ситуативно за нас. И уж во всяком случае тупо радеть за тех, кто на наших карманах прямо сейчас греет волосатые рученки. Это я местному, который не столько против Коротуна, сколько за Сыча и всю его камарилью. А значит - против всех горожан. Что обидно. ;-)
assa
6 травня 2008 г. (17:11)
Понятно, что предприятиям тоже надо жить - платить людям зарплату и иметь какой-то фонд на ремонты, например, того же водовода. Это, я вам скажу, еще хорошо, что у нас вот уж который отопительный сезон нет крупных аварий (Алчевск!!!!). В этом смысле я на стороне предприятий. Что касается Коротуна, то он в высшей степени БОЛТУН!!! А это вредно - настраивать жителей города против таких же граждан - работников коммуналки. Я понимаю так: хочешь снижения тарифов - АРГУМЕНТИРУЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ, документально докажи за счет чиего и на сколько можно снизить тариф (в цифрах за одик куб. м воды, например). При этом учти интересы потребителей и предприятия. А трепаться-пиариться , сотрясать воздух - последнее дело. ВСЕМ ДАВНО ЯСНО, ЧТО КОРОТУН РВЕТСЯ К ВЛАСТИ В ГОРОДЕ! ]:-o Но как только он туда (НЕ ДАЙ БОГ!!!) попадет, тут же забудет о снижении тарифов и проичх "сладостях", которые он так активно обещает. Я ни на грош ему не верю - ТРЕПАЧ он! :-| Помяните мое слово! =-O :'( :'(
Равин
6 травня 2008 г. (17:47)
КОЛОТУН ОТСИДЕЛ МЕСЯЦ В ИЗРАИЛЕ И ВСЕ ПРОПУСТИЛ!!!! ПЫТЕТСЯ ПОПИАОРТСЯ А ОН ВСЕМ ПРОСТО ПОФИГ!
одноклассник колотун
6 травня 2008 г. (19:42)
Что касаемо личного кармана - то ВВ Колотун - далеко не дурак! Ему лчное благополучие гораздо дороже, чем интересы горожан. Но достичь высот можно и обходным путем, канонизируя себя прижизни и обозвавшись "радетелем" за народ. Метод-капать в одну точку, и поле выбрал удачно коммунальные проблемы - всегда были есть и будут, и проблемы эти вездесущи, тобишь Вован не прогадал, многие бабули еще на что то наивно надеються... А вобщем то вдуматься. Акции Колотуна за справедливые тарифы, это тоже самое как наже доблесное МВД годами "борется" с коррупцией. Правда и политического будущего у него нет, сабака лает - ветер носит....
Самсон
6 травня 2008 г. (20:46)
Рассуждать - лижбы не было войны абсурд. Предложение ТД - абсолютно правильное. В конце концов не балбесы же кругом. Все понимают, если в тарифах рост зарплаты, ГСМ и тд. - понятно, а если кожаные диваны, автомобили - совсем другое дело. Забыли как одно КП взяло и купило Диме Викторовичу автомобиль. Вот и бедная коммуналка. А контроль за тарифами законное право потребителей услуг. Что же здесь плохого. А кто переживает за популярность Коротуна, так может сам знамя борьбы понести.
квартиросъемщик
6 травня 2008 г. (22:53)
Саамсон - не смеши, купят и диваны и квартиры и дачи а чеки предъявят на бензин, все это абсурд. так же как и про верного ленинца колотуна, правда на то он и колотун чтобы колотить воду, а в мутной водице ... ого-го!!! А еще ты забыл как дружбан Кумока и Олексенка, себе в аренду джипик взял стоимостью в 100 грн, и на котором до сих пор разъезжает. думаешь Колтун в кресле городского головы меньше красть будет или пешком будет ходить, или Вам объяснит почему он в очередной раз тарифы поднял??? :-) принем будет хуже чем могло быть даже при дважды Васе. ]:-o доверить колотуну коммуналку - тоже что дать Цыгану табун охранять :-)
ЛОГОПЕД
7 травня 2008 г. (09:12)
ВЕРНО ГУТАРИТ НАШ КОЛОТУН! ОН СОЗДАЛ ОРГАНИЗАЦИЮ ИЗ ТЕХ КТО НЕ ПЛАТИЛ ПО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДАЖЕ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА И КАЧАЕТ ПРАВА. В ИЗРАИЛЕ ЕГО ДАВНО В ДОЛГОВУЮ ЯМУ ПОСАИЛИ БЕЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ
кураре
7 травня 2008 г. (11:43)
Братья и сестры! Почему всегда какие-то мэрские прихвостни сбивают всю дискуссию на сайте на обсуждение недостатков того, кто критикует власть? Поймите, Коротун не при власти, он на стороне интересов горожан. Зачем ему это надо, так ли важно нам сейчас? И важно ли,что он будет делать, если... Да этого "если" может, никогда и не наступит. Нам сейчас важно то, что из наших карманов НЫНЕШНЯЯ горвласть вынимает лишние гривни и "честно" делит их между собой. Если мы это будем терпеть, то поступим как последние лохи, которых опустили. Что тут непонятного, мэрская свора защитников сногсшибательных тарифов??? ;-)
Картавый
7 травня 2008 г. (11:51)
Комментарий удален
????
7 травня 2008 г. (12:12)
Кураре, а ведь чует душа, что тоже являешься прихвостнем чьим то ;-)
кураре
7 травня 2008 г. (12:31)
Картавый и вопрос. Читайте, что я напписал ниже. Это про вас. Мэрские вычисляются легко. ;-)
Комментатор
7 травня 2008 г. (12:48)
Картавый на интересную мысль навел. Пардон, но как может Коротун бороться за справедливость, если он сам не платит за коммунальные услуги и вовремя не платит зарплату своим работникам? Почему газета "Михаила Владимировича" об этом не пишет? Как по мне, Коротун - типичное лицо украинского политика... На публике он - супергерой. А в жизни - как и все...
sympson
7 травня 2008 г. (12:58)
Резюме всего обсуждения мне предельно ясно: тарифы ДОЛЖНЫ быть обоснованы экономически (иначе гроб КПшкам), но обоснованность их должны проверять специалисты с учетом всех нормативов (сколько на кожаный дтванчик и где он стоит, на каком бензине ездить джипу директора КП - договор или талоны с заправки, какие потери считать нормативными а какие - разгильдяйством и т.д.). Проверяющие должны быть СПМЕЦАМИ в своей области и не заангажированнымитеми же КП или исполкомом. Поэтому комиссия Коротуна - слабый, но все таки шаг в этом направлении. А власть и КПшки должны знать, что они подконтрольны и подотчетны. Вот только кому?...А это уже вопрос к местным депутатам....у которых как всегда найдутся свои интересы...короче круг замыкается и как не бейся Коротун или кто другой - абсолютной прозрачности не добъется...С другой стороны услуги пока что оказываются и это уже не мало.... Сколько людей - столько мнений, это и есть димакратия!!!! :-)
кураре
7 травня 2008 г. (13:38)
комиссия не Коротуна. ЕЕ создал своим распоряжением мэр под давлением целого скопища партий и общественных организаций. В том числе социалисты и коммунисты. Нов ходе ее работы в 2006-7 гг. Сычев понял, что вот-вот раскроются махинации в сфере коммунпредприятий и заблокировал ее работу. Так причем здесь лично Каратун, как бы он кому не нравился? Пусть он будет последним уродом, но мы же не на партсобрании, где чуть что - облико морале возникало. Мы говорим о тарифах, а не о Коротуне. Это-то ясно, горе-дискутанты, или нет? Так почему мэр не дает проверять механизм формирования тарифов? Что в них закладывается и куда потом идут денежки, вот что для нас главное. И тот, кто пытается увести дискуссию в сторону от тарифов на облико морале Коротуна или уже даже мою морду, тот льет воду на мельницу воров в законе, которые хотят безнаказанно грабить город. ;-)
ПУТИН
7 травня 2008 г. (13:58)
Криндец этому городу с таким мэром
посетитель
7 травня 2008 г. (15:20)
кураре, чего вы гоните на всех, все у вас то бараны то балбесы, вы где учились? Или это ваш стиль вести диалог, товариш стойчев? Злость из вас так и прет. Добрее надо быть к людям.
кураре
7 травня 2008 г. (15:32)
Люблю мелитопольцев, но удивляюсь бараньей тупости некоторых из них, особенно тех, кто готов добровольно, без всякого сопротивления отдавать кровно заработанные каким-то жуликам и бандитам. А кто гонит за это на меня - смотри что я писал двумя сообщениями ниже. Повторяю - дело не во мне, или особо одаренным трех напоминаний мало? ;-)
Больной
7 травня 2008 г. (16:51)
Правильно, долой Сычева, подавайте нам Ефименко или Карандаша. Жить будем припеваючи... :-)
кураре
8 травня 2008 г. (10:33)
Уж Ефименко-то против Димона-ворюги - просто золотой был человек. Он хоть меру знал. А этот обнаглел до беспредела. Все, что не увидит - гребет под себя двумя руками. Так что, дорогой Больной, диагноз у тебя с точки зрения психики неважный. Лечиться надо! ;-)
+
11 травня 2008 г. (17:21)
Кураре, Димон не ворюга ... Димон и его партейка очень нуждающиеся люди .... нищета довела их до того, что у них, нет средств даже на то, что бы донести партийную мысль до народа ... и поэтому они пользуются для этих целей финансируемой всеми нами газетой "Новый день", превратив ее в партийный рупор ..... мы спонсоры этих голодранцев .... помогаем им всем чем можем ... налогами, майном громады, землей .... пусть жрут твари ..... рано или поздно все те проклятия, что сыпятся в их адрес материализуются ..... это закон пространства ....
миха
11 травня 2008 г. (17:28)
Уважаемые! Какая разница - Коротун или Ванька Ветров. Почему не говорим по сути. Почему те же потребители услуг не могут контролировать те же КП, скажем на уровне наблюдательного совета. Неужели общественный контроль формирования тарифов - это что-то не нормальное. На мой взгляд это правильно и естественно.
ddd
11 травня 2008 г. (18:50)
по всему выходит что Коротун единственный реальный кандидат на меры ! П-ц Мелитополю !!! PS пусть уж лучше Ефименко возвращается. Или Мангул.
vector
13 травня 2008 г. (08:44)
Это ж как Сычев обидел двух здесь высказавшихся, что столько нечеловеческой ненависти и злобы в их комментариях. Кстати, есть другой закон пространства, о котором один из них забыл упомянуть: никогда не проклинай, ибо все проклятия, которые ты посылаешь, непременно вернуться бумерангом.
кураре
13 травня 2008 г. (16:01)
Я Сычева не проклинаю, а даже очень люблю, так как он, как никто другой, дает возможность почувствовать всю пропасть глупости, выбравших его нам в мэры. ;-)
+
13 травня 2008 г. (21:39)
vector, опускаться до проклятий в адрес местных возлекорытников и в голову не приходит ... ибо действия их предсказуемы были с самого начала .... чего ж терь сотрясать воздух .... а вот то как народец прикладывается в адрес слуг народа мелитопольского, не выбирая выражений, слышать доводилось .... смачно прикладываются ..... :-)

Схожі новини: