В Запорожье ремонтируют дороги

Переглядів: 1158

14 листопада 2015 15:03

В Запорожье ремонтируют дороги фото
Запорожские дорожники убирают ямы в преддверии зимы
Запорожские дорожники убирают ямы в преддверии зимы. В основном, производится мелкий ремонт.

Так, в период с 5 по 12 ноября, подрядными организациями по заказу Службы автомобильных дорог, ликвидировано 2147 кв.м ям.

Работы по восстановлению дорожного покрытия выполняли, в среднем 9 рабочих бригад филиалов ГП «Запорожский облавтодор» и бригады подрядного предприятия ООО «ТБД».

Работы по ликвидации ямочности на автомобильных дорогах местного значения выполнялись с использованием горячего асфальтобетона. Материалы для выполнения ремонтных работ поставляли 2 асфальтобетонных завода: Мелитопольский и Бердянский.

Также, для ликвидации незначительных ям и трещин на асфальтобетонном покрытии выполнялись работы струйным методом. Вышеупомянутый ямочный ремонт осуществлялся с помощью 4-х струйных машин типа «УЯР-01», «SHAFER», «TURBO-5000» и «SAVALCO», на дорогах общего пользования государственного значения.

Наряду с этим, по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области подрядным предприятием ГП «Запорожский облавтодор» проводились работы по благоустройству автомобильных дорог общего пользования. В частности, дорожниками региона проводились работы по установке и замене 105 дорожных знаков. Также, было отремонтировано 60 пог.м. барьерного ограждения и ликвидировано поросль в треугольниках видимости дорожных знаков общей протяженностью 600 пог.м.

Кроме того, чтобы своевременно и качественно подготовить дорожные хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов, продолжается заготовка фрикционных материалов, изготавливаются средства пассивной снегозащиты, устанавливаются дорожные знаки зимней тематики, приводится в надлежащее техническое состояние снегоочистительная техника.

Сейчас ремонтные работы продолжаются и будут продолжаться в надлежащих погодных условий и температуры воздуха.
Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: