В Запорожье обновят систему полива

Переглядів: 987

13 листопада 2015 20:37

В Запорожье обновят систему полива фото
В Запорожье к новому году в парке Энергетиков построят современную систему полива
В Запорожье к новому году в парке Энергетиков построят современную систему полива.

От разрухи к созиданию – в Запорожском горсовете капитально взялись за парк Энергетиков, который находится в Ленинском районе города.

Сегодня, 13 ноября, в этом парке провел выездное совещание первый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрий Свиркин. Представители власти обсуждали проект строительства современной системы полива в парке Энергетиков, а также последующие этапы реконструкции этой зеленой зоны, некогда бывшей ухоженной и красивой.

– Три года назад, когда мы приняли этот парк и поставили его на баланс коммунального предприятия «Титан», он больше напоминал свалку мусора и бытовых отходов, нежели зеленую зону в городе Запорожье. Сегодня мы с вами выполняем проект полива. Это будет уникальная система для города Запорожья, она не используется ни в одном другом парке и будет одновременно сочетать в себе как форсунковый, так и капельный полив, – отметил Дмитрий Свиркин.

По словам первого заммэра, в рамках проекта будет построена насосная, которая будет забирать воду для полива непосредственно из Днепра. На сегодняшний день в парке уже проходит монтаж новой системы. Завершить работы планируют к концу этого года.

Кроме того, по словам Дмитрия Свиркина, на этом планы по реконструкции парка не заканчиваются – до конца года здесь будут высажены кусты роз, сирени, можжевельника, туй, а также платаны. Обещают власть имущие также обновить фонтан и вернуть ему первоначальный вид по проектам 50-х годов.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: