Артисты ДК железнодорожников стали "Звездными детьми" в Одессе

Переглядів: 2349

13 листопада 2015 20:08

Артисты ДК железнодорожников стали Звездными детьми в Одессе фото
Фото предоставлены Натальей Яценко: Мелитопольцы на фестивале "Звездные дети" в Одессе.
Два творческих коллектива ДК железнодорожников - образцовый театр песни "Блюз" и детский шоу-театр "Чунга-Чанга" - побывали на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Звездные дети", который проходил 7-8 ноября в Одессе. Юные артисты доказали всем, что по-настоящему звездные, талантливые дети живут в Мелитополе.

По словам руководителя детского шоу-театра "Чунга-Чанга" Натальи Яценко, это был конкурс вокально-хореографической направленности, поэтому было решено, что сразу два художественных коллектива ДК представят Мелитополь на этом международном творческом состязании. Подготовка к поездке в Одессу шла на протяжении трех недель. Выбор пал на две вокальные композиции "Я хочу, чтобы не было больше войны" и "Пісні про Україну" в исполнении театра песни "Блюз" (рук. Елена Яценко) и четыре танцевальные: в народной стилистике - "Колискова", "Ой, на Ивана Купала" и танцы современной хореографии - свинг "Первое свидание" и хип-хоп "Wave dance", которые исполнял шоу-театр "Чунга-Чанга".

Как рассказала Н. Яценко, 6 ноября, в день приезда в Одессу, ребят пригласили принять участие в благотворительном концерте "Детям Донбасса" в УДЦ "Молодая гвардия". "Атмосфера в зале была просто фантастической: зрителями были воспитанники "Молодой гвардии", среди которых было много детей из семей переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей, которые живут и учатся в центре. Они встречали и провожали артистов бурными аплодисментами, вставая со своих зрительских мест, подпевали, пританцовывали. Эту положительную энергетику почувствовали и наши ребята, которые выложились на сцене на все сто процентов. А потом за кулисами некоторые даже расплакались от нахлынувших эмоций. Такой благодарной публики мы еще не встречали", - рассказывает Н. Яценко.

Следующий день был конкурсным: танцоры выступали в зале Дома моряков, а вокалисты - в Воронцовском дворце. Как признается Н. Яценко, хорошо, что они находятся рядом друг с другом, потому, что многие артисты шоу-театра "Чунга-Чанга" еще и поют в театре песни "Блюз", а вокалисты - танцуют в "Чунга-Чанге". Очень сильная конкуренция была в вокальном конкурсе, хотя и в хореографическом состязании участвовало множество коллективов не только с Украины, но и из Польши, Болгарии. Исполнительское мастерство юных артистов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты из Украины, Польши, Израиля, Словакии, Македонии. Они высоко оценили таланты мелитопольских ребят: вокалисты театра песни "Блюз" стали лауреатами второй степени в номинации "Эстрадный вокал", а танцоры шоу-театра "Чунга-Чанга" удостоены звания лауреатов второй степени по хореографии. Победителям были вручены медали, кубки и дипломы. А руководитель "Чунга-Чанги" Н. Яценко была награждена кубком и памятным подарком, как молодой и талантливый хореограф.

Мелитопольцы стали участниками гала-концерта победителей международного фестиваля-конкурса "Звездные дети" и настоящим сюрпризом для них стало приглашение на международный фестиваль, который пройдет весной будущего года в Словакии, которое вручила нашим победителям почетный член Европейской ассоциации фольклорных фестивалей Власта Хорнакова.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: