В Сирии уничтожили палача "Исламского Государства"

Переглядів: 1040

13 листопада 2015 07:08

В Сирии уничтожили палача Исламского Государства фото
В Сирии уничтожен палач "Исламского Государства"
Во время снятия блокады с аэродрома Квейрис в провинции Алеппо сирийская армия ликвидировала одного из самых знаменитых палачей террористической группировки "Исламское государство" – Мохаммада Хамдуша по прозвищу "Кокито Отрубатель голов". Террорист получил известность благодаря записям казней, где он убивал попавших в плен к боевикам военных и мирных жителей.

Бойцы отряда "Гепард" уничтожили одного из самых известных палачей террористической группировки "Исламское государство" (деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда. – Прим. ред.) – Мохаммада Хамдуша по прозвищу "Кокито Отрубатель голов", передает Al Masdar News.

Террорист получил известность из-за видеозаписей казней. В частности, в Сети появилось видео, где он отрубает головы пятерым безоружным сирийцам, которых обвинил в шпионаже в пользу властей страны. На других роликах "Кокито Отрубатель голов" казнит как мирных жителей, так и захваченных в плен солдат.

Мохаммад Хамдуш прибыл в Сирию из Марокко в 2014 году для того, чтобы помочь лидеру террористов "Исламского государства" Абу Бакру аль-Багдади установить свою власть в регионе. Достаточно быстро он сосредоточился на казни пленников.

Известно также о личной жизни ликвидированного террориста. Так, он встретился в Сирии с уроженкой Марокко, как и он сам, которая тоже отправилась в "Исламское государство" для помощи боевикам. Сообщается, что в первую брачную ночь палач из "ИГ" подарил своей новоиспеченной жене пояс смертника.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: