В конце мая молодежь Мелитополя начнут прививать против кори и краснухи

Переглядів: 749

5 травня 2008 16:01

В конце мая молодежь Мелитополя начнут прививать против кори и краснухи фото
Об этом на селекторном совещании сообщил министр здравохранения Украины Василий Князевич. По словам завэпиотделом Мелитопольской горСЭС Ларисы Сапрыкиной, которая присутствовала на селекторе, прививать будут бесплатно молодых людей в возрасте 16-29 лет. Прививка одноразовая, она не входит в календарь обязательных прививок. Решение прививать молодых людей против кори и краснухи было связано с неблагоприятной эпидситуацией.

К примеру, в Мелитополе несколько лет назад была вспышка заболеваемости корью. Количество больных увеличилось в 70 раз (!) по сравнению с заболеваемостью прежних лет. Прививки против кори и кранухи будут делать во всех городских поликлиниках, школах, ПТУ, вузах. В больших учреждениях будут работать мобильные медицинские бригады. Молодым людям, которые нигде не работают и не учатся, придется самостоятельно обратится в прививочный кабинет поликлиники по месту жительства.

В Мелитополе с 26 мая в течение 10 дней медики планируют привить 27,5 тыс. горожан. Вакцину против кори и краснухи эпидемиологи должны привезти в наш город уже 7 мая.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
5 травня 2008 г. (22:05)
Опять каую-то вакцину хотят нам вколоть. Надо подробнее узнать, кто производитель вакцины, прошла ли она опробирование и какие побочные действия. Дерзайте, журналисты "МВ"!
Безправная как и вы
8 травня 2008 г. (00:32)
Комментарий удален
Андрей
9 травня 2008 г. (11:10)
Производитель - индийский институт сывороток. Побочные действия такие, что я, прочитав аннотацию на аналогичный их препарат, малось похолодел.
Андрей
9 травня 2008 г. (11:14)
Я бы на эту прививку пошел бы только в одном случае - вместо одной девушки, которой как раз 15-29 (мне 30). В других случаях под пистолетом не пошел бы.
Анна
13 травня 2008 г. (23:12)
Мне 24 года,я замужем,Беременности жду с радостью.С какой стати я должна делать прививку и ждать,что у меня родится ребенок-урод?Три месяца после прививки я ждать не хочу.С начала все фильмы в кинотеатрах на украинсоком,теперь эти прививки,с какой стати?
Владимир Иванович
19 травня 2008 г. (09:29)
Мне кажется что кампания вакцинации УЖЕ провалена, а на счет первого сообщения согласен. Руководству страны нечего делать так придумивают всякую ерунду. МЫ уже живем в НЕ вольной украине!
Аноним
22 травня 2008 г. (11:09)
Мне сделали прививку у меня было высыпание на шее и увеличение лимфоузлов с правой части головы, поставили диагноз ОПАЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ, через день начался нервный тик, Д/З- ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ ГЕНГЕОНЕВРИТ. Объяснили, что это никак не связано с прививкой

Схожі новини: