Игорь Панаетов вернулся из Испании чемпионом мира по кикбоксингу

Переглядів: 4304

12 листопада 2015 15:45

Игорь Панаетов вернулся из Испании чемпионом мира по кикбоксингу фото
Фото предоставлены Игорем Панаетовым: Игорь Панаетов - двукратный чемпион мира по кикбоксингу ВТКА.
Сразу две золотые медали завоевал мелитополец Игорь Панаетов на чемпионате мира по кикбоксингу ВТКА, который проходил в испанском городе Бенидорм с 3 по 8 ноября.

По словам тренера чемпиона Виктора Савченко, это был объединительный чемпионат мира, в котором участвовали 3,5 тыс. спортсменов из 86 стран мира, занимающиеся различными единоборствами. В составе национальной сборной честь Украины защищал мелитопольский кикбоксер Игорь Панаетов, выступавший среди юниоров в весовой категории 54 кг и возрастной группе 16-18 лет.

"Игорь выступал в двух разделах" "фул-контакт" и "лайт-контакт" и в каждом он провел по три боя. Его соперниками были опытные бойцы из Испании, Чехии, Италии и Ирландии. Во всех поединках Игорь продемонстрировал высокие волевые качества, прекрасную физическую подготовку, хорошую технику ведения боя", - говорит В. Савченко. А Игорь отмечает, что все поединки были жесткими и бескомпромиссными, но особенно запомнились финальные бои с чехом в "фул-контакте" и ирландцем в "лайт-контакте". Это были сильные, достойные противники, победить которых было непросто. Но Игорю это удалось, о чем свидетельствуют две золотые медали мирового чемпионата.

И. Панаетов - студент второго курса МГПУ им. Б. Хмельницкого и уже десять лет занимается кикбоксингом под руководством тренера В. Савченко. За это время Игорь достиг блестящих спортивных результатов: он стал 12-кратным победителем первенств Украины по кикбоксингу в различных версиях. Но выступление на чемпионате мира было первым столь важным международным состязанием его спортивной жизни. Поздравляем тренера и спортсмена и надеемся, что этот мировой чемпионат будет первым успешным соревнованием в череде будущих побед Игоря.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: