Рада, наконец, внесла в КЗоТ норму против дискриминации

Переглядів: 1215

12 листопада 2015 12:26

Рада, наконец, внесла в КЗоТ норму против дискриминации фото
Верховная Рада с большим трудом, но все же приняла законопроект №3442 "О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза).

За закон за основу и в целом проголосовали 234 народных депутата.

Документом, в частности, запрещается какая-либо дискриминация в сфере труда из-за расы, пола, религии, политических взглядов, сексуальной ориентации, возраста, здоровья, инвалидности и т.д.
После голосования председатель парламента Владимир Гройсман заявил, что семейные ценности остаются главными для Украины.

"Никаких однополых браков в Украине и быть не может. Это моя позиция, и большинства фракций украинского парламента", – сказал он.

Отметим, что данный законопроект был рекомендован к принятию Евросоюзом, чтобы Украина могла получить безвизовый режим с ЕС. Документ рассматривался парламентом еще во вторник, но тогда его с треском провалили. А сегодня несогласованность коалиции по данному закону вынудила спикера ВР объявить внеочередной перерыв.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: