Стали известны подробности смерти запорожского студента

Переглядів: 2108

12 листопада 2015 10:00

Стали известны подробности смерти запорожского студента фото
В третьем общежитии ЗНУ 10 ноября, случилось ЧП. Здесь умер студент, как предполагают от передозировки наркотика.В студсовете ЗНУ прокомментировали ситуацию.

Как уверяют в студсовете, умер только студент ЗНТУ, который просто пришел на день с открытым посещениям общежития. Два студента ЗНУ оказались замешенными в этой истории.

Напомним, что по утверждению пользователей соцсетей студент погиб после употребления "химки". У него не выдержало сердце.

Александр Скрипка, глава бытового сектора студсовета ЗНУ прокомментировал ситуацию корреспонденту "ZаБора":

"Вчера, 10 ноября, был обычный день с открытым посещением жильцов общежития. Поэтому приход парня из ЗНТУ был правильно по нормам оформлен: кто, когда зашел. Были документы на вахте оставлены. Обыск устраивать у этого человека, лазить в его карманы вахтеры не имели права. Это обязанность только уполномоченных органов: прокуратуры, СБУ, милиции.

Двое студентов ЗНУ оказались замешанными в истории – с ними все нормально, никто их никуда не увозил. Я их видел вчера до этого происшествия. У одного парня, второкурсника факультета менеджмента, шок, он только-только начал понимать, что произошло. Я с ними знаком лично, они обычные спокойные адекватные студенты. Просто, таким образом, решили расслабиться. Для кого-то путь расслабления – алкоголь, рыбалка. Эти сделали свой выбор.

Воспитательная работа подобного рода проводится с молодежью постоянно, Я лично, говорю с каждым, и не однократно. Я объясняю, что можно, что нельзя. Что хранение, употребление алкогольных, токсических, наркотических веществ влечет за собой соответствующее наказание. То есть с нашей стороны профработы мы проводили регулярно: на уровне каждого студента, на уровне старост. Они сами понимают, что это нехорошо. Но это был их выбор.

Я считаю, что это была только фатальная роковая случайность, не более того. Единичный случай. Раньше такого не происходило. Были небольшие мелкие ситуации, ведь это общежитие, студенчество, молодые энергичные люди. Теперь этот случай станет наглядным пособием каждому".


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
12 листопада 2015 г. (10:40)
Конченному нарколыге столько внимания. Писать больше не о чем?
Voron
12 листопада 2015 г. (11:32)
Алекс, для того столько и написали, чтобы другие прочитали и задумались. Считаю, что о таких случаях вообще пишут МАЛО! И редко.

Схожі новини: