Баскетболисты ДЮСШ-3 - бронзовые призеры чемпионата области

Переглядів: 1341

11 листопада 2015 11:44

Баскетболисты ДЮСШ-3 - бронзовые призеры чемпионата области фото
Фото предоставлено Юлией Росляковой: Мелитопольская команда ДЮСШ-3 на параде открытия чемпионата области по баскетболу.
На минувших выходных в Запорожье баскетболисты со всей области разыграли комплект наград областного чемпионата. Команда мелитопольской ДЮСШ-3 вошла в тройку лидеров.

По словам тренера отделения баскетбола ДЮСШ-3 и тренера команды-участницы чемпионата Юлии Росляковой, противостояние проходило между пятью командами юношей 2003-2004 гг. рождения из Запорожья, Мелитополя и Гуляйполя. Следует отметить, что нашим баскетболистам, занимающимся в простой детско-юношеской спортивной школе, противостояли спортсмены из Запорожской специализированной баскетбольной ДЮСШ-12 и областной спортивной школы, можно сказать,"профи" в баскетболе. Тем не менее, мелитопольцы показали высокий уровень подготовки, командную сплоченность. В играх с баскетболистами из специализированных спортшкол Запорожья они шли очко в очко и даже во многих моментах вели в счете. Однако, как считает тренер, ребятам не хватило соревновательного опыта, ведь чемпионат Запорожской области по баскетболу был первыми официальными соревнованиями в их спортивной жизни, так сказать, дебютом. И этот дебют удался.

По результатам соревнований первое и второе места достались запорожским "профи", а команда ДЮСШ-3 заняла третье место. Капитан мелитопольских баскетболистов Валерий Прокопенко был признан лучшим игроком в команде. Победители и призеры чемпионата области были награждены дипломами соответствующих степеней.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: