Личный фотограф Порошенко рассказал об особенностях работы с Президентом

Переглядів: 1029

10 листопада 2015 12:36

Личный фотограф Порошенко рассказал об особенностях работы с Президентом фото
Один из личных фотографов Президента Украины Михаил Палинчак рассказал об специфике своей работы, которая во многом состоит в том, что каждый его день расписан, в том числе и выходные, а иногда не остается времени на сон.

Об этом в интервью он рассказал изданию Platforma.

"Мы можем оставаться до двух часов ночи на работе, переночевать в администрации, если ранний вылет. Самая показательная история случилась с нами в дни договоренностей "Минск-2". Это был трехдневный марафон с перерывом на сон в несколько часов и маршрутом Киев-Краматорск-Киев-Минск-Брюссель-Киев", - рассказал фотограф.

Как утверждает Палинчак, цензуры при отборе фотографий в Администрации Президента нет, а фотограф сам решает, какие снимки отправлять на сайт президента и в информационные агентства.

" Ты стараешься делать обязательные фотографии, а оставшееся время снимаешь то, что считаешь нужным. Я фотографирую Президента везде, где происходят публичные и полупубличные мероприятия с его участием. Наше преимущество в том, что если пресса работает только из отдельного сектора, то "личники" могут снимать откуда угодно, главное не забывать, что ты не один и не мешать коллегам", - рассказал Палинчак.

Также фотограф также рассказал о самой эмоциональной и технически сложной съемке, которая у него была 
"Самая сложная съемка в эмоциональном и техническом плане для меня состоялась на военном аэродроме в Василькове под Киевом, где президент 27 декабря 2014 года встречал освобожденных из плена украинских военнослужащих. Была кромешная тьма в шесть утра, света совершенно не было. Я видел лица измученных людей. Это тяжело", - подчеркнул Палинчак.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: