В Мелитополе подведены итоги акции "Почуйте всі"

Переглядів: 584

5 травня 2008 10:57

В Мелитополе подведены итоги акции Почуйте всі фото
В ходе многочисленных акций школьники Мелитополя собрали более 4 тыс. грн. 306 гривен было собрано на благотворительном концерте Центра детского и юношеского творчества по месту жительства. В сборе средств помогали волонтеры Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Каждый, кто опустил в копилку деньги, получал фирменный знак акции - наклейку в форме сердечка.

Во Всеукраинской благотворительной акции "Почуйте всі" приняли участие и школьники Мелитополя. По словам методиста горуо Светланы Романенко, собрано 1934 грн., которые будут перечислены на благотворительный счет. Самыми активными участниками акции стали СШ №№ 1, 4, 7, 13, 15, гимназии №№ 5, 10 и 19. Эти средства перечислены на благотворительный счет для закупки медицинской техники в больницы Запорожской области.

По словам Светланы Романенко, некоторые мелитопольские школы выступили с инициативой собрать средства для незрячих детей нашего города. Самый активный участник - Мелитопольская УВК № 16. Ученики этой школы дали несколько благотворительных концертов, в ходе которых было собрано 1450 гривен. 545 гривен передали администрации Мелитопольского детсада № 2 для приобретения оборудования для детей с нарушениями зрения.

А остальные 600 гривен были направлены на помощь шестерым ребятам-инвалидам по зрению УВК № 16. Все остальные школы города собрали 700 гривен, которые будут направлены на лечение ребят с нарушениями зрения.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: