Разбитую технику в Донбассе растаскивают вместе с останками

Переглядів: 1095

10 листопада 2015 10:27

Разбитую технику в Донбассе растаскивают вместе с останками фото
В зоне АТО действуют мародеры, которых, в погоне за цветными металлами, не останавливают даже обгоревшие человеческие останки.

Об этом сообщает «Радио свобода».

Так, во время проведения АТО у города Славянска в районе села Карповка противник сбил два украинских вертолета. Один упал возле села, второй - в лесополосе.

К месту трагедии немедленно прибыли «стервятники» - охотники за цветными металлами, которые можно сдать в пункты приема металлолома.

«В обломках вертолета находились останки мужчины, это их не останавливало. Они вместе с (человеческими) кишками пытались извлечь медь, которая уже обгорела», - рассказал Алексей Юков, председатель общественной организации« Плацдарм », которая занимается поиском и эксгумацией останков жертв войн и политических репрессий.

«Плацдармовцы» решили искать место падения другого вертолета, к которому еще никто не добрался, поскольку в той местности продолжались бои. Была вероятность, что кто-то из экипажа мог выжить. На месте падения второго вертолета живых не было, пылал пожар, который плавил обломки и превращала тела в пепел. Поэтому Алексей решил проводить срочную эксгумацию, чтобы была возможность достойно похоронить пилотов.

Сейчас, как передает издание, о трагедии напоминают лишь кое оставленные мародерами фрагменты обломков, обгоревшие деревья и деревянный памятный крест, установленный военными.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
10 листопада 2015 г. (14:30)
В этом весь Даунбасс. Украсть, продать, пропить. Как откачивающие метан из шахт украли, продали и пропили. А потом аварии. Кто виноват?
А для даунбасовских мародеров нет ничего святого. Твари ватные! 

Схожі новини: