Штрафовать секретаря горсовета Мелитопольский суд не стал

Переглядів: 1341

9 листопада 2015 13:05

Штрафовать секретаря горсовета Мелитопольский суд не стал фото
фото автора:Сергей Минько сегодня в суде был но на заседании не появился
Мелитопольский горрайонный суд сегодня рассмотрел ряд ходатайств участников процесса по обвинению в получении неправомерной выгоды депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова.

Напомним, сторона обвинения ходатайствовала о доставке свидетелей в суд приводом, поскольку те не единожды не являются на заседания. В свою очередь, адвокат Максима Зубарева просил повлиять и на систематически не посещающего заседания суда потерпевшего Сергея Минько, возложив на него штраф. Прокурор против такой меры возражала

В обоих случаях суд поддержал сторону обвинения. Свидетелей, которые были уведомлены должным образом, но не явились (таких трое из восьми, остальные повестки не получили – Д.В.), на следующее заседание должны доставить правоохранители. Что же касается С. Минько, то его суд решил не штрафовать, а в очередной раз уведомить о дате следующего заседания.

Дабы систематическая неявка потерпевшего, который должен был выступать в суде первым, не сильно затягивала процесс, суд с согласия сторон изменил порядок слушания дела. И теперь исследования доказательств должно начаться с опроса свидетелей.

Также было рассмотрено и ходатайство прокурора о продлении Н. Коржилову сроков домашнего ареста еще на два месяца. Адвокат обвиняемого просил суд заменить круглосуточный домашний арест на частичный и обязать его клиента не покидать жилье с 19.00 до 07.00. Защитник апеллировал к тому, что у его клиента слабое здоровье и ему необходимо посещать врача.

Адвокат же М. Зубарева поддержал прокурора и просил суд учесть поведение Н. Коржилова и оставить в силе круглосуточный домашний арест. Пока суд рассматривал ходатайство, он пояснил, что под поведением имел ввиду попытки Н. Коржилова затянуть процесс, поскольку на прошлом заседании он не захотел отказываться от переехавшего в Киев адвоката, а его неявки угрожали срывами заседаний. Правда, Н. Коржилов свое решение уже переменил, и теперь у него остался только мелитопольский защитник.

Суд же решил меру пресечения продлить без изменений, пояснив, что не против посещения обвиняемым врача, если тот будет уведомлять об этом суд заранее.
Круглосуточный арест Н. Коржилову продлен до 8 января.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: