Суд просили оштрафовать Сергея Минько за систематическую неявку на заседания по "взяточному" делу

Переглядів: 1562

9 листопада 2015 11:06

Суд просили оштрафовать Сергея Минько за систематическую неявку на заседания по взяточному делу фото
Потерпевший по уголовному делу о даче взятки секретарь Мелитопольского городского совета шестого созыва Сергей Минько сегодня снова не явился на очередное заседание суда. Хотя в здании суда его видели.

Сегодня утром Мелитопольский горрайонный суд продолжил рассматривать дело о в отношении депутата горсовета Максима Зубарева и помощника народного депутата Николая Коржилова.

Напомним, 19 мая они были задержаны при получении 8 тыс. долларов США. Эту сумму они требовали с секретаря горсовета за отзыв с повестки дня сессии горсовета, проекта решения о досрочном прекращении его полномочий. 1 тыс. долларов из этой суммы предназначалась Н. Коржилову за посредничество.

Депутата горсовета обвинили в получении неправомерной выгоды служебным лицом, а его подельника в пособничестве в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Сегодня, как и на состоявшихся ранее заседаниях, потерпевший по делу, секретарь Мелитопольского горсовета С. Минько не присутствовал. При этом сегодня утром его в суде видели, он, якобы, участвовал в другом процессе. Не явились на заседание и все до одного свидетели, причем часть из них о заседании не были уведомлены (письменные повестки им вручить не удалось), остальные о причинах отсутствия не предупредили. Прокурор потребовал доставки свидетелей на следующее заседание приводом.

Адвокат М. Зубарева поинтересовался, нельзя ли доставить приводом и потерпевшего чиновника, или оштрафовать его за систематическую неявку. Однако, по мнению прокурора, что для доставки приводом и наказания "гривной" С. Минько пока нет оснований: он сообщал о причинах своей неявки.
.
Также адвокат Н. Коржилова заявил ходатайство о уменьшении срока пребывания его подзащитного под домашним арестом (ограничить его периодом с 19.00 до 7.00). Мотив - необходимость лечения. Прокуратура же настаивает на продолжении круглосуточного режима данной меры.


Имя:
Ваш комментарий:

egorek
9 листопада 2015 г. (11:39)
миня и здесь насрал и свалил. т.е. гав-гав и в будку

Схожі новини: