Кубок Мелитополя по футболу навсегда останется у «Мелитопольской черешни»

Переглядів: 1352

9 листопада 2015 08:03

Кубок Мелитополя по футболу навсегда останется у «Мелитопольской черешни» фото

В воскресенье, 8 ноября, в 11.30 на стадионе «Спартак» после полуфинального матча чемпионата Мелитополя по футболу, состоится вручение Кубка Мелитополя команде «Мелитопольская черешня» - победителю традиционного первенства города по футболу. Также игроки команды получат денежные призы.

Переходящий Кубок команда завоевала в пятый раз. По положению о первенстве он навсегда остается у команды, которая выигрывает его пять раз подряд.

Первенство города проходило в два круга: 1-й – с апреля по июль, 2-й – с августа по октябрь. Финальный матч 2-го круга состоялся 27 октября. Команда «Мелитопольская черешня» стала победителем досрочно – за 5 игр до окончания соревнований. По итогам сыгранных 16 матчей, в которых она уверенно одержала победы, забив 88 мячей и пропустив всего 24.
Всего в первенстве Мелитополя по футболу принимали участие 9 команд – 8 городских и 1 из Константиновки, как сообщил начальник команды Петр Велков. С момента создания команды (декабрь 2010 г.)  «Мелитопольская черешня» дважды становилась победителем областного первенства, выигрывала Кубок губернатора, становилась финалистом областных чемпионатов.
Надо отметить, что в активе «Мелитопольской черешни» и Кубок Мелитополя по мини-футболу. Его команда также выиграла пять раз подряд.