На коммунистическом митинге правоохранителей было не намного меньше, чем самих коммунистов

Переглядів: 2443

7 листопада 2015 12:06

На коммунистическом митинге правоохранителей было не намного меньше, чем самих коммунистов фото
фото автора
Сегодня в 10.00 возле постамента на котором некогда стоял памятник Ленину, коммунисты провели митинг в честь 98-й годовщины октябрьской революции.

На акцию собралось около 50 человек. Чуть в отдалении на разных сторонах улицы стояло в несколько десятков правоохранителей, как в форме, так и в штатском. Происходящее фиксировалось на видео.
Однако ни каких провокаций не произошло. Повторение прошлогоднего столкновения коммунистов с патриотами не случилось. Так как сами патриоты решили не проводить в этот день акцию, только для того чтобы насолить "левым". День памяти жертв коммунистического режима они проведут совместно с Днем памяти жертв Голодомора.

Коммунисты на митинге были в гордом одиночестве. "Союз левых сил" тоже подававший заявку на проведение митинга и планировавший присоединиться к коммунистам, за несколько дней до этого акцию отменил.

Правда глава районной партийной организации ЛСЛ Екатерина Уманец на митинге присутствовала. По ее словам, партия ЛСЛ создана для противодействия нынешней власти, поэтому проводить митинг вместе с коммунистами они передумали, дабы не портить людям праздник политикой.
Примечательно, что решение отказаться от митинга совпало с вызовом представителей ЛСЛ в СБУ и милицию. Там им напомнили положения закона о декоммунизации, и предупредили, что за использование коммунистической символики грозит 5 лет тюрьмы.

Вызывали правоохранители и коммунистов.

Как сообщила председатель горкома КПУ Елизавета Мамонова, им советовали отказаться от проведения митинга, однако представители КПУ на это не пошли.

- Раз символика запрещена мы решили использовать флаг общественной организации «Всеукраинский союз женщин тружениц» (он тоже красный – Д.В.). И просто красные флажки без всякой символики.

- Мы законопослушные. Коммунистическая партия не запрещена. Суды еще идут. Запрещена символика, но мы ее не используем. А высказывать свое мнение - это наше конституционное право, - говорит Е. Мамонова.

Гимн СССР тоже не исполнялся митинг был открыт под звуки интернационала, транслировавшегося с магнитофона через ручной мегафон. Собравшиеся возложили цветы к постаменту с надписью «Ленин» и послушали запись речи почившего вождя.

Несколько человек взяли слово. Говорили, в основном, о значимости марксизма.
Собственно, митинг был непродолжительный и закончился через 25 минут после начала.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: