Запорожская турфирма попалась на мошенничестве

Переглядів: 1067

7 листопада 2015 09:00

Запорожская турфирма попалась на мошенничестве фото
Запорожская турфирма выдавала липовые документы для выезда за границу
Запорожская туристическая фирма выдавала липовые документы для выезда за границу.

В Запорожье разоблачили противоправную деятельность работников туристической фирмы, которые для оформления виз в Шенгенскую зону изготавливали и предоставляли документы с недостоверными сведениями.

Как сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области, правоохранители получили информацию о том, что в Запорожье деятельность одной из фирм, задействованных в сфере внешнего туризма, выходит далеко за рамки, предусмотренные действующим законодательством. Милиционеры выяснили, что работниками данной организации при оформлении и получении разрешительных документов для пересечения государственной границы в страны Шенгенской группы предоставлялись документы, содержащие заведомо недостоверные сведения.

Тем самым работники данной фирмы способствовали незаконному пересечению государственной границы Украины. Информация была внесена в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 358 УК Украины (подделка документов, их сбыт, использование поддельных документов), и начато досудебное расследование.

Шестого ноября правоохранители провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли документы с признаками фиктивности в отношении лиц, которые обращались за предоставлением услуг.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, которые использовали поддельные документы, а также туристические операторы, посредническую деятельность в отношении которых осуществлял указанный субъект хозяйствования, и решается вопрос об их дальнейшей работе.

За совершение указанного правонарушения виновным лицам предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафных санкций, ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до двух лет.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: