Федору Конюхову до финиша – 1500 миль

Переглядів: 1010

1 травня 2008 09:47

Федору Конюхову до финиша – 1500 миль фото
До финиша у берегов Австралии остается 1500 миль – примерно 7-10 суток пути (в зависимости от погоды). Ф. Конюхов совершает одиночное кругосветное плавание, большая часть которого проходила в экстремальных океанских широтах. Как сообщает официальный сайт путешественника, 30 апреля на маршруте северный ветер подымал волны высотой 4-5 метров.

Вчера путешественник занимался ревизией на борту, даже открыл кормовой люк, первый раз за 3 месяца – для проветривания. По словам Ф. Конюхова, за пару суток до финиша он всегда делает генеральную уборку на яхте. "Уже знаю, что запаса пресной воды хватит и вымываю все отсеки. Такая у меня привычка – приходить на финиш в максимально организованном состоянии", - отмечает путешественник.



Имя:
Ваш комментарий:

философ
2 травня 2008 г. (09:11)
Для того чтобы убедиться в том, что Земля наша имеет шарообразную форму достаточно было в школе побывать на уроках географии и увидеть глобус Земли. Отсутствие исследовательских целей и перевод плавания в дорогостоящее путишествие (морской экстримальный туризм) делают мероприятие не интересным. :-[

Схожі новини: