Мелитопольские кикбоксеры показали класс в Харькове

Переглядів: 2203

4 листопада 2015 16:55

Мелитопольские кикбоксеры показали класс в Харькове фото
Фото предоставлено Владимиром Ящуком: Представительная команда мелитопольских кикбоксеров на соревнованиях в Харькове.
В конце октября в Харькове на легкоатлетическом манежа ХТЗ прошел традиционный Кубок Украины по кикбоксингу WРКА среди взрослых и чемпионат Украины по кикбоксингу WРКА среди школьников. Мелитопольские кикбоксеры, воспитанники тренеров Владимира и Александра Ящуков прекрасно представили наш город на этих престижных национальных соревнованиях.

По словам тренера мелитопольского отделения КДЮСШ "Динамо" Владимира Ящука, в соревнованиях приняло участие 389 взрослых спортсменов и 420 школьников из 14 регионов Украины. Три дня на двух татами и одном ринге проходили напряженные поединки, ведь по итогам этих соревнований победители и призеры будут включены в основной состав сборной команды Украины по кикбоксингу, а также имеют хорошую возможность стать кандидатами национальной сборной на 2016 год и будут иметь право защищать нашу страну на международном ринге.

Среди взрослых на Кубке страны отличились: Владимир Семикин (весовая категория 70кг, раздел "лайт-контакт"), Даниил Годзев (75 кг, "семи-контакт") и Артем Мусатов (70 кг, "семи-контакт"), которые завоевали первые места. Не подвели старших товарищей и наши спортсмены в поединках на чемпионате Украины среди школьников. Чемпионские титулы завоевали Антон Найденов (65 кг, "фул-контакт") и Валерий Воробьев (60 кг, "семи-хард-бокс"). Серебряным призером чемпионата стал Алексей Филоненко Алексей, выступавший в весе 45 кг и разделе "фул-контакт", а Артем Мишковец (45 кг, "фул-контакт") занял третье место.