Участникам первенства по конкуру не помешала плохая погода

Переглядів: 608

29 квітня 2008 11:54

Участникам первенства по конкуру не помешала плохая погода фото
Соревнования проходили в самом массовом и популярном виде конного спорта - конкуре. В них приняли участие спортсмены из КСШ "Ранчо", КСШ "Аллюр" и конно-спортивного клуба "Новогригорьевский" Генического района (Херсонская обл.). В первый день первенства всадники на лошадях преодолевали девять препятствий высотой 80-90 см (третий разряд).

Судьи оценивали чистоту прохождения маршрута и скорость движения. За разрушение препятствия, закидку (отказ лошади от прыжка), выход животного за пределы конкурного поля, жестокое обращение с животным судейская коллегия могла насчитать спортсмену штрафные очки и даже дисквалифицировать.

По итогам первого дня соревнований тройка лидеров на высоте 80 см: первое место - Анатолий Коротков (КСК "Новогригорьевский"), второе место у Марии Перебийнос (КСШ "Ранчо"), третье завоевал Даниил Жигалов (КСШ "Аллюр"). В преодолении высоты 90 см первое место завоевал Даниил Жигалов на Шифровке, второе Эвелина Пилипюк на Нике (КСШ "Аллюр"), третье - Мария Перебийнос на Лорде (КСШ "Ранчо").

Второй день первенства был сложным не только потому, что увеличивалась высота препятствий до 1- 1,1 м (второй разряд), но и в связи с погодными условиями. Непрекращающийся дождь превратил конкурное поле с скользкую, грязную, залитую водой площадку.

Спортсменам потребовалось проявить недюжинные выдержку, мастерство, чтобы пройти маршрут. В итоге, первое место в высоте 1 м присуждено Марии Перебийнос, второе - Даниилу Жигалову, третье - Алене Кокориной, выступавшей на Тайге (КСШ "Аллюр").

На высоте 1м 10 см первое место завоевала Алена Кокорина, второе у Марии Перебийнос, третье у Кристины Поляковой на Нике (КСШ "Аллюр"). Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры КСШ "Аллюр" Яна Дюкарева и КСШ "Ранчо" Мария Перебийнос и Екатерина Жук.

Кубок мэра вручен победителям А. Короткову, Д. Жигалову, М. Перебийнос, А. Кокориной. Спортсмены получили денежные призы и торты от спонсоров.

ФОТОРЕПОРТАЖ с первого дня соревнований!



Имя:
Ваш комментарий:

Оксана
30 квітня 2008 г. (00:47)
Инна! Напиши, пожалуйста, кто судил соревнования и присвоили ли какие - либо разряды. Были ли представители спорткомитета или это только забава для частных лиц?
Май
30 квітня 2008 г. (20:58)
вопрос очень хороший...хотелось бы услышать ответы на эти вопросы....Инна, ждем публикаций на эту тему......
Оксана
5 травня 2008 г. (02:00)
Соревнования частные, никакого серьезного отношения городских властей не было. Педуниверситет интересует только самореклама. Ужасное состояние животных!!! Парадокс: педагогов учат жестокому обращению с животными. Увы, об этом никто и никогда не напишет. Слишком некрасиво будет выглядить руководство университета. Жаль, что это хорошее дело сопровождается такой черной тенью.
Не_скажу
7 травня 2008 г. (22:47)
Во второй день Кубок Мэра взяла воспитанница КСШ "Аллюр" Кокорина Алёна на кобыле Тайга, второе место было присуждено КСШ "Ранчо" Марии Перебейнос на мерине Лорд, третье - КСШ "Аллюр" Поляковой Кристине на кобыле Ника.

Схожі новини: