В этом году перебоев с зарплатами у мелитопольских бюджетников не должно быть

Переглядів: 1792

3 листопада 2015 12:08

В этом году перебоев с зарплатами у мелитопольских бюджетников не должно быть фото
До конца года деньги на проиндексированные зарплаты для бюджетников Мелитополя будут. В этом заверила заместитель городского головы Ирина Рудакова. Восполнить недостающие 6,5 млн. грн. удастся за счет перевыполнения бюджета.

По словам И. Рудаковой, в октябре удалось перевыполнить бюджет на три с лишним млн. грн. В ноябре, уверенны чиновники, удастся получить такую же сумму. Эти деньги будут направлены на восполнение недостающих 6,5 грн. в бюджете города, возникших в связи с новыми стандартами (повышение минимальной заработной платы, индексация зарплаты). Следовательно, все защищенные статьи бюджета будут профинансированы. Более того, в декабре ожидается перевыполнение бюджета на 3 млн. грн, которые останутся на счетах города и перейдут в 2016 год.

Также в значительной мере в этом году был освоен бюджет развития. На сегодняшний день освоены 70 из запланированных 97 млн. грн., сообщила И. Рудакова. В течение ноября-декабря будет израсходована и оставшаяся сумма – договора уже заключены, они находятся на разной стадии выполнения. Напомним, в этом году за средства бюджета развития был выполнен ремонт в ряде дошкольных и учебных заведений города, отремонтированы дороги и приведены в порядок внутридворовые территории, закуплено медицинское оборудование и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: