Мелитопольские школьники вернулись после каникул в теплые школы

Переглядів: 1346

2 листопада 2015 10:05

Мелитопольские школьники вернулись после каникул в теплые школы фото
Сегодня, 2 ноября, мелитопольские школьники возвратились за парты после недели каникул. В управлении образования заверяют, что дети в первый учебный день не мерзнут.

По словам заместителя начальника горуо Елены Чернышовой, учебные заведения за время каникул не остыли.

- Большинство школ подключены к общей системе отопления, поэтому отапливались, как и весь жилой фонд города, - рассказала Е. Чернышова. – Да и те школы, которые имеют автономные котельные, работали в обычном режиме. Педагоги ведь на каникулах не отдыхали, поэтому необходимо было поддерживать в помещениях приемлемую температуру.

С первого учебного дня школьникам и учителям предстоит настроиться на серьезную работу. Как отметила Елена Юрьевна, вторая половина первого семестра, традиционно, насыщена событиями. С ноября стартуют городские этапы предметных школьных олимпиад и конкурса-защиты работ Малой академии наук (МАН). Педагогам же предстоит пройти непростое испытание под названием «Учитель года». Кроме того, выпускники уже усиленно готовятся к предстоящему ВНО.

Продлиться вторая четверть до 25 декабря включительно. Зимние каникулы, традиционно, будут продолжительными – две недели. К учебе школьникам после зимнего отдыха предстоит вернуться 11 января.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: