В Днепропетровской области военный присвоил более 50 тысяч гривен волонтерских денег

Переглядів: 890

30 жовтня 2015 16:05

В Днепропетровской области военный присвоил более 50 тысяч гривен волонтерских денег фото
Во время общения с волонтерами солдат представлялся полковником - командиром бригады.

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины задержали за мошенничество военнослужащего одной из отдельных механизированных бригад Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Во время общения с волонтерами солдат представлялся полковником - командиром бригады. Аферист рассказывал им выдуманные истории о якобы раненых военнослужащих, которые нуждаются в деньгах на лечение и транспортировку самолетом в госпиталь" - говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудники СБУ установили, что в течение октября на собственную банковскую карточку мошенника поступило 52 тысячи гривен волонтерской помощи. Большую часть он перевел на карточку матери, а на оставшиеся деньги покупал разные вещи и алкоголь. Также аферист присвоил бинокль, четыре радиостанции, два компьютерных планшета и интернет-модем, которые подарили воинской части волонтеры.
В конце октября, получив отпуска, злоумышленник пытался вывезти присвоенные вещи за территорию воинской части, но был задержан сотрудниками СБУ.

Военной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

источник: РБК-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: