Украинцам напомнили о новых правилах въезда в РФ

Переглядів: 1210

30 жовтня 2015 16:45

Украинцам напомнили о новых правилах въезда в РФ фото
С 1 ноября украинцам без разрешительных документов закроют въезд в РФ.

Россия изменила порядок пребывания украинцев на своей территории, передает пресс-служба МИД Украины.

Начиная с 1 ноября все украинцы, которые находятся в РФ более 90 дней и не имеют оформленных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября обратиться в подразделения ФМС РФ для определения статуса своего пребывания и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.п.).

"С 1 декабря к гражданам Украины, которые нарушили разрешенный срок пребывания на территории РФ (90 дней в течение 180 дней) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры админхарактера, в том числе установление запрета въезда в РФ", - напомнили в МИДе Украины.
Исключение сделано только для украинских граждан, которые прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины, к ним продолжается применение льготного миграционного режима.

Напомним, что с июля 2014 года по 1 августа для украинцев действовал временный льготный миграционный режим, согласно которым разрешалось находиться на территории РФ безвыездно без получения соответствующих разрешительных документов больше выше указанного срока.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 жовтня 2015 г. (20:25)
Так и было раньше

Схожі новини: