Пограничники обещают показать "Стену"

Переглядів: 871

29 жовтня 2015 19:11

Пограничники обещают показать Стену фото
Пограничники обещают в декабре показать журналистам "Стену"
Пограничники обещают в декабре показать журналистам работу ведомства по инженерно-техническому обустройству украинско-российского участка границы.

Об этом сказал журналистам помощник главы Государственной пограничной службы пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, сообщает "Укринформ".

"В начале декабря мы планируем осуществить комплексный выезд СМИ для ознакомления с ходом работ на границе в рамках проекта "Стена", - отметил Слободян.

Он сообщил, что инженерно-техническое обустройство российско-украинской границы, согласно распоряжению Кабмина, проводится в Черниговской и Харьковской областях.

К концу года, по словам пограничника, планируется оборудовать 230 километров противотанковых рвов, 215 - контрольно-следовой полосы, а также наладить видеонаблюдения и построить 18 наблюдательных вышек.

Кабмином перечислено уже 271 млн грн для выполнения текущих работ.

Слободян также сообщил, что в начале ноября в Украину приедет председатель пограничного ведомства Литвы. Его визит связан с тем, что пограничники Литвы также проявили заинтересованность состоянием реализации проекта.

"Возможно, наш опыт будет полезен и для них", - сказал Слободян.

Как сообщалось, в течение трех лет на обустройство российско-украинской государственной границы необходимым фортификационным оборудованием правительство потратит более 4 миллиардов гривен.
Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: