Кто кого перекричит. В Мелитополе попытались огласить итоги выборов

Переглядів: 2959

28 жовтня 2015 23:00

Кто кого перекричит. В Мелитополе попытались огласить итоги выборов фото
Недобрая традиция заседать по ночам с шумом и криками продолжается в Мелитопольской городской избирательной комиссии.
28 октября члены комиссии собрались, чтобы огласить протоколы с итогами выборов. Однако до оглашения так и не добрались.

Сначала член комиссии Андрей Беляев начал возмущаться, почему заседание так поздно. Мол, все устали, пойдемте домой, а завтра продолжим.

Но комиссия была настроена работать - расматривать итоги и по выборам в облсовет, по выборам в горсовет и по выборам мэра.
И только-только председатель комиссии Дмитрий Колесник взял в руки Протокол с резульататами выборов в облсовет, как слово взял кандидат в депутаты Алексей Прокофьев. И попросил показать Постановление, согласно которому городские избирательные участки относятся к тому или иному округу.

-На каком основании мы сейчас будем объединять участки? Может я как кандидат вообще не мог нормально агитировать из-за этой неразберихи, -возмущался теперь уже экс-кандидат.

Ему пояснили, что облкомисия еще 19 октября прислала письмо, которым разделила все участки по округам. Но такой вид документа кандидата не устроил. Алексей Прокофьев затребовал запросить письмо с "мокрой" печатью.
На время пока документ с "мокрой" печатью не получен, комиссия перешла к рассмотрению утверждения итогов голосования за мэра.

Дмитрий Колесник объявил, что количество людей, которые проголосовали за Николая Андроса 1748, Михаила Богданова 385, Сергея Минько 13820, Андрея Павлия - 243, Алексея Прокофьева - 895, Романа Романова -  6794, Александра Рябикова -  10496, Юлия Семченко - 397, Андрея Чаппу - 7920.

Однако у членов комиссии и здесь возникли вопросы. Олеся Прокофьева отметила, что обнаружено расхождение в несколько единиц в числе неиспользованных бюллетней. Поэтому комисмия взяла паузу, чтобы сверить эти расхождения.

За это время часть членов комиссии засобиралась домой, мол, и к итогам выборов в горсовет будут вопросы, так чего сидеть.
И снова больше всего домой хотел Андрей Беляев.

Его даже уговаривали другие члены комисси: ну давайте "мэрский" протокол подпишем, а потом пойдем. Обласной и городской не будем. Но Андрей Беляев был неумолим. И ушел домой.

А через время за ним последовали и остальные члены комиссии.

- Члены комиссии все устали, всем надо отдохнуть. Тем более, что облизбирком уже готовит письмо с разграничиванием учасков, завтра оно придет к нам, поэтому есть предложение сейчас сделать паузу, а завтра в 9.00 собраться все сверить и подытожить.
 
В целом, у присутствующих сложилось впечатление, что некоторые члены комиссии и присутствующие затягивают процесс оглашения.

- В цивилизованном мире по результатам выборов конкуренты жмут друг другу руги и расходятся работать, а у нас просто затягивают оглашение  итогов, - не выдержал действующий депутат  и экс-кандидат Юрий Онищук.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: