В Запорожье латают ямы на дорогах

Переглядів: 947

28 жовтня 2015 18:08

В Запорожье латают ямы на дорогах фото
Запорожские коммунальщики усиленно латают ямы на дорогах
Запорожские коммунальщики усиленно латают ямы на дорогах, готовясь к зиме.

Дорожники области в усиленном темпе выполняют работы по подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период. Приоритетным направлением остается выполнение качественного ямочного ремонта. Так, за последнюю неделю подрядными организациями ликвидировано 11 тыс. 738 кв. м ям.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, работы по восстановлению дорожного покрытия выполняли в среднем двадцать рабочих бригад филиалов ГП «Запорожский облавтодор», три бригады подрядного предприятия ООО «Юк-Инвест» и одна бригада ООО «ТБД». Материалы для выполнения ремонтных работ поставляли три асфальтобетонных завода – Запорожский, Мелитопольский и Бердянский.

В частности, дорожники региона обновили горизонтальную дорожную разметку на пешеходных переходах общей площадью 156 кв. м; установлено и заменено 33 дорожных знака и 23 направляющих колонки.

Кроме того, в экспериментальном порядке Службой автодорог установлены две опоры автономного освещения с солнечными батареями и светодиодными лампами на пешеходном переходе, расположенном на аварийно опасном участке автодороги Н-15 Запорожье – Донецк, км 12 + 700.

Всего с начала проведения ремонтных работ восстановлено 246 тыс. 239 кв. м покрытия почти на 1 тыс. 300 км автодорог и установлено и заменено 1 тыс. 668 дорожных знаков.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: