За льготников Мелитополя заплатят остальные пассажиры

Переглядів: 769

24 квітня 2008 14:08

За льготников Мелитополя заплатят остальные пассажиры фото
Но почти двухчасовые дебаты закончилось ничем. А началось обсуждение с того, что директор ЧП "Автосвіт" Сергей Прохоров от имени перевозчиков напомнил, что вопрос повышения тарифов рассматривается с ноября 2007 года, и что с момента прошлого повышения увеличилась средняя заработная плата и подорожали ГСМ.

После длительных переговоров перевозчики и местная власть договорились, что новая цена предусматривают в среднем рентабельность до 10 проц. и должна составлять 1,5 грн. Хотя есть и такие маршруты (№ 24 и 27), которые будут убыточными, добавил С. Прохоров.

Отметим также, что повышение должно было коснуться 6 предприятий («Дизель-ТД», «Мотор-Экспресс», «Автосвіт», «Рейс», «Транзит», «М-Транс-Украина») и трех предпринимателей (ЧП Дьячков А.М., Науменко В.П., Панасенко В.Д). Предприятие «Автотех-Юг» свои расчеты не подавало, а «Автобусный парк» попросил утвердить тарифы после праздников.

Начальник управления социально-экономического развития города Ольга Коваленко сообщила, что перевозчики привели в соответствие с рекомендациями местной власти свои расчеты. Поскольку в основном транспортные средства не находятся на балансе предприятий, из тарифов была исключена аммортизация. При этом учтены заявления перевозчиков о пересмотре заработной платы водителям и аппарату управления, добавила О. Коваленко. Но камнем преткновения в обсуждении стала перевозка льготных категорий.

В предложенном перевозчиками варианте дополнительного соглашения, они брали на себя обязательство перевозить 25 категорий льготников. Но добиться от перевозчиков четкого ответа - будут ли они реально выполнять этот пункт и не ограничивать количество мест для льготных категорий после повышения тарифов - городской голова Дмитрий Сычев получить не смог.

В свою очередь, начальник финансового управления Алла Шахова предложила утвердить стоимость проезда в размере 1,25 грн. и перевозить при этом только те категории льготников, за которые перевозчики могут получить компенсацию из государственного бюджета. Ее поддержали секретарь горсовета Сергей Вальтер и заместитель мэра Александр Рыжков.

При этом и начальник сектора по вопросам транспорта Вячеслав Камчатный, и начальник отдела планирования и экономики КП Евгений Станков, и депутат городского совета и председатель профильной комиссии Геннадий Шанин настаивали на экономической обоснованности тарифа 1,5 грн.

После длительного обсуждения было решено возобновить работу комиссии и еще раз выяснить все спорные вопросы. После этого новые тарифы на проезд в транспорте вновь рассмотрит исполком. Возможно, что и на внеочередном заседании.



Имя:
Ваш комментарий:

+
24 квітня 2008 г. (21:45)
Сломали Димку супостаты транспортные ..... сломали радетеля нашего ..... :'(
Ирина
24 квітня 2008 г. (22:15)
Интересненько! Перевозчики, значит, предоставили свои расчеты, а что же власть? Не изыскали возможности поездить на маршрутках и ЛИЧНО посчитать сколько ж в день работает и перевозит каждая машинка? Опять поверили на слово, что "три человека" за маршрут до Северного едет и водитель 5 маршрутов за день делает - на майонез не зарабатывает? ПОЧЕМУ ОПЯТЬ РАСЧЁТЫ ОПЛАТЫ ДЕЛАЮТ С ПОТОЛКА? Торгуются, как на рыке: Давайте 1,5 гривны?! Не-ет, 1,25... Тогда вообще 2,0! А льготников??? Ну ладно, давайте и льготников, по полштуки на маршрут... ]:-o ]:-o ]:-o
опять я
24 квітня 2008 г. (22:30)
потёк:( ну что же ты так Дмитрий Сычев =-O
Аноним
24 квітня 2008 г. (22:44)
какой он нах радетель, первый супостат! тока Шахова пыталась их развести на чистую воду, а все кто против высказывался - как раз владельцы маршруток! и не одной 2 пред оратор: а какого хрена он должен делать 5 маршрутов в день. все в городе, кто хочет зарабатывать - вкалывают. А они 5 ходок и почивать... да и не 3 чела конечно. Как же ж задрали... не выгодно, плохо - не возите. Никто не заставляет.
+
24 квітня 2008 г. (23:37)
Вы слышите этот шум? Это Иваны коммунальные идут в город ..... :-)
Алех
25 квітня 2008 г. (15:18)
Замечательно! И почему я должен платить за льготников? Мне лично они по барабану. И вообще, льготы надо отменять! ]:-o
мелитополец
27 квітня 2008 г. (18:53)
Alex, к счастью не все такие "умные", как ты... А такие существа как ты называются "эгоисты", я бы вас собрал и сослал на необитаемый остров, что б вы там друг дружке глотки поперегрызали.
Пролетарий
28 квітня 2008 г. (20:04)
А я отчасти поддержу Алеха. Я бы тоже отменил все льготы в том виде, в котором они есть. Льготы на самом деле не нужны. Просто нужно выдавать деньги льготным категориям. А куда они их потратят - это их дело. А подачки типа льготного проезда или типа того - чистой воды унижение. Когда льготник заходит в транспорт, он не должен унижаццо и кричать, что я льготник. Он должен так-же как и другие пасажиры молча отдать денюшку за проезд. А вот льготную денюжку ему должно выдать государство.
Алех
29 квітня 2008 г. (10:29)
2 мелитополец!

Это почему я эгоист? Я плачу со своей зарплаты налоги, в т.ч. и в Пенсионный фонд. Так почему я должен кому-то два раза отдавать часть своей зарплаты. А по поводу льготников так скажу: у большинства из них пенсии поболее будут, чем зарплаты у здешних посетителей. Поэтому я за отмену всех льгот.

Алех
29 квітня 2008 г. (10:33)
Вдогонку нижесказанному: сильно дохрена льготников развелось, из которых половину такие льготники, как я балерина! :-)
мелитополец
30 квітня 2008 г. (09:19)
Алекс, ты видимо молодой, потому так легкомысленно относишься к пожилым людям. Когда станешь стариком (если станешь), и столкнёшься с тем, что тебе хамят такие как ты молокососы, тогда запоёшь по другому.
Алех
30 квітня 2008 г. (12:35)
2 Мелитополец! Я не легкомысленный, и старость уважаю. Но сейчас столько видов льгот разных развелось, что просто кошмар. Вот скажите, почему дед (бабушка) с пенсией в 1500-3000 тыс. грн. должны платить за квартиру условно говоря 20 грн и бесплатно ездить, а скажем, какая-нить учительница или медсестра с зарплатой 600-700 грн. платит за такую квартиру 200-300 грн, и за проезд по 1,5 грн.?

Я считаю так - у тебя пенсия 1500-4000 тыс. грн. - плати по полной, а у кого пенсия маленькая - тому льготы.

мелитополец
30 квітня 2008 г. (14:36)
=-O У каких это бабушек пенсии 1500-3000тыс? Разве что у военных пенсионеров так у них льгот на проезд нету. Я же говорю о тех, у кого пенсия 800 грн, как например у моей бабушки. И это ей ещё повезло, а у многих ветеранов пенсия ещё ниже. А за медсестёр не переживай, они своё получают ;-)
мелитополь
17 листопада 2012 г. (21:28)
17,11,12, на маршруте допустим №4 провоз посажиров около70%пенсионеров и ветиранов разных категорий при этом многие хамят водителям ,которые находятся на рабочем месте ведут себя одекватно ихоть како пытаются поднять тонус посажиров нопри этом водителей того или иного автобуса считают обязаным возить их бесплатно.что делать?

Схожі новини: