Три дня в "Палаточной школе" с пользой провели мелитопольские туристы

Переглядів: 1567

28 жовтня 2015 16:12

Три дня в Палаточной школе с пользой провели мелитопольские туристы фото
Фото предоставлены ЦТКТУМ: "Палаточная школа-2015".
25-27 октября в Старобердянском лесничестве состоялись традиционные соревнования по пешеходному туризму "Палаточная школа-2015" среди ученического актива Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества. Состязаться туристам пришлось не только друг с другом на полосе препятствий, но и с погодой, которая проверила ребят на прочность.

"Дождь, пробирающая до костей осенняя прохлада, высокая влажность, в условиях которой пришлось потрудиться с разведением костра, сопровождали работу нашей палаточной школы. Но настоящему туристу, как говорится, ничто не помеха - ни дождь, ни снег, ни ветер. Главное, чтобы была дружная и веселая компания, объединенная общей целью - показать на практике приобретенные на занятиях в центре туризма умения и навыки", - говорит директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк.

Программа соревнований включала три вида конкурсных заданий: "Полоса препятствий", "Ориентирование" и "Конкурсная программа". По итогам "Конкурсной программы" лучшими в определении азимута, знании основ медицины и вязании туристских узлов стали: в средней возрастной группе - Влад Косенков, Анатолий Зейкан, Дарья Кузьмина, Диана Данченко (руководитель Константин Акимов); в старшей возрастной группе - Валерия Пантелееваи Кристина Русакова (рук. Лариса Акимова).

Первыми на "Полосе препятствий" были кружковцы средней возрастной группы Виктор Иванов, Артем Найденов, Александра Джемела и Влад Колтышев (рук. Виктор Волошенюк) и старшей возрастной группы Даниил Райко и Никита Крушельницкий (рук. К. Акимов).

В умении ориентироваться на местности не было равных Александру Горейко, Александру Нефедову, Владиславу Демченко и Веронике Буниной (средняя группа), а также Екатерине Манойловой и Еве Деменчук (старшая группа, рук. Л. Акимов).

В общем зачете "отличниками" "Палаточной школы-2015" стали в средней группе Александр Горейко, Александр Нефедов, Владислав Демченко и Вероника Бунина (рук. Л. Акимова); в старшей группе Даниил Райко, Никита Крушельницкий (рук. К. Акимов).

Победители соревнований "Палаточная школа-2015" были награждены грамотами и медалями.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: