Мелитопольские спасатели пошли по домам

Переглядів: 1661

28 жовтня 2015 14:35

Мелитопольские спасатели пошли по домам фото
Фото предоставлены горрайонным управлением ГСЧС
В осенне-зимний период резко возрастает количество и угроза возникновения пожаров из-за неосторожного использования электрообогревателей и отопительных печей. Неисправность обогревательных приборов, короткие замыкания вследствие перегрузки электросетей – наиболее частые причины пожаров в данное время года, отмечают в Мелитопольском горрайонном управлении ГСЧС.

Для того, чтобы минимизировать количество пожаров, сотрудники ГСЧС отправились в жилой сектор, чтобы пообщаться с мелитопольцами, напомнить им правила безопасности и обращения с огнем.
- Предупредить пожар в жилом секторе не трудно, - уверяют спасатели. – Нужно только в своих повседневных хозяйственных делах всегда помнить о нормах пожарной безопасности и выполнять их.

В первую очередь, необходимо быть осторожными при обращении с открытым огнем. Нельзя пользоваться неисправными электроприборами и тем более - оставлять их включенными без присмотра. Отапливая помещения печью на газу или дровах проверяйте, не появились ли в ней трещины или щели, не оставляйте газовую плиту включенной на ночь.

Владельцам домов с деревянным перекрытием следует проявлять особую осторожность. Им категорически запрещено хранить на чердаках и в подвалах легковоспламеняющихся вещества.
Особенно заботьтесь о том, чтобы во время обогрева жилья не пострадали дети, или же их шалости не привели к беде. Кроме того, всегда будьте осторожны при употреблении «согревающего внутрь - спиртное притупляет бдительность. Помните об этом!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: