В Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации - новая игровая площадка

Переглядів: 1560

27 жовтня 2015 15:23

В Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации - новая игровая площадка фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: Волонтеры "Сияния надежды" помогают устанавливать новую игровую площадку в приюте.
27 октября в Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации кипела работа - волонтеры благотворительной организации "Сияние надежды" устанавливали долгожданную детскую игровую площадку, которую центр выиграл во всеукраинском конкурсе.

По словам представителя БО "Сияние надежды" Евгения Игнатова, фонд в мае написал грант на конкурс по установке детских площадок, проходивший в Запорожье, но для получения гранта не хватило 6-7 баллов. И, когда учредитель благотворительной организации Андрей Истомин нашел на сайте "Бепантен плюс" объявление о всеукраинском социальном конкурсе "Детство под знаком плюс", победитель которого выигрывает новенькую детскую игровую площадку, то было решено послать заявку на участие. В этом конкурсе побеждал тот, кто больше всего соберет кликов. И тогда "Сияние надежды" обратилось ко всем мелитопольцам, неравнодушным к проблемам обездоленных детей. "Эти дети видели и ужасы войны, и пьяных родителей, боролись за выживание с голодом, холодом, но не видели родительской любви и ласки, нормального детства, - сказал Е. Игнатов. - Поэтому, в первую очередь, именно для них должны быть установлены такие площадки".

За установку площадки в Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации проголосовало более 16 тыс. человек, благодаря чему центр вышел на первое место. Представитель "Бепантен плюс" в Мелитополе отметила, что игровой комплекс - от харьковского производителя, безопасен в эксплуатации и учитывает интересы детворы различного возраста. Организация планирует продолжать организовывать такие социальные конкурсы, ведь ее продукцией пользуются от самых маленьких до самых взрослых. И такие социальные акции - прекрасная, а главное, полезная реклама.

Как рассказала директор КУ "Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей" Лариса Власенкова, в центре сегодня живут 40 детей. А всего же в этом году воспитанниками центра стали 130 детей в возрасте от 2 до 18 лет. Печальный факт: когда пятилетнюю малышку усадили на качели, она сидела на них, как на стульчике, даже не зная, что нужно раскачиваться. Девочка никогда в своей жизни не каталась на качелях! Теперь, благодаря помощи "Сияния надежды" и "Бепантен плюс" для малышей есть карусель, качели, песочница, рукоходы и лесенки.

Но центр нуждается в спортинвентаре и площадке для более взрослых воспитанников. Есть футбольное поле, но нет ни мячей, ни сетки на воротах, которые установил не так давно завод "Гидромаш". Нет волейбольной сетки, ракеток и теннисных столов, турников - всего того, что помогло бы подросткам заняться спортом и с пользой для своего здоровья проводить время. В МЦСПР надеются, что найдутся депутаты, предприниматели, меценаты, которые бы помогли вернуть воспитанникам центра счастливое детство.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: